Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сроки проведения олимпиады по программированию

30 марта 2009
В ТУСУРе состоятся студенческие олимпиады по программированию среди студентов ТУСУРа.

Олимпиады пройдут: 29 марта - отборочная олимпиада среди студентов 1-2 курсов ТУСУР, 12 апреля - внутривузовская олимпиада ТУСУР (1-5 курсы). Областная межвузовская олимпиада по программированию состоится 16-17 мая.

Количество участников олимпиады не ограничено. Кафедры, участвующие в олимпиаде, размещают студентов на базе своих компьютерных классов, имеющих выход в сеть ТУСУР. Традиционно в олимпиаде по программированию участвуют студенты кафедр: КИБЭВС, КСУП, РТС, РЗИ, АОИ, АСУ. Тем не менее, организаторы подчеркивают, что участвовать в олимпиадах по программированию может и должен любой студент ТУСУРа.

По итогам соревнований будет сформирована команда из десяти лучших студентов для участия в Межвузовской Олимпиаде по программированию. Кроме этого, победители будут отмечены грамотами и получат денежные премии.

Олимпиада ТУСУР по программированию для студентов 1-2 курсов состоится 29 марта (воскресенье). Олимпиада проводится с помощью системы онлайн-тестирования http://olympic.tusur.ru/. Для проведения олимпиады используются любые компьютерные классы, имеющие выход в сеть ТУСУР.

Подробности на сайте http://olympic.tusur.ru/.

Расписание Олимпиады ТУСУР по программированию для студентов 1-2-х курсов:

29 марта (воскресенье).

11:00 - 11:30 – регистрация участников олимпиады в ауд. 435 ФЭТ (ул. Вершинина, 74), при себе иметь студенческий билет, бумагу и ручку

11:30 - 12:30 – пробный тур

12:30 - 17:30 – основной тур Олимпиады 1-2 курсов

Ответственный за проведение олимпиады по программированию в ТУСУРе:

доцент каф. АСУ ТУСУР, Бойченко Иван Валентинович, biv@asu.tusur.ru, тел.: 701-536

Фото: Гнюсова Нина.
Источник: кафедра АСУ

Другие новости

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

26 февраля 2024

3 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

НАВЕРХ