Старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта гуманитарного факультета ТУСУРа В. С. Агава уверенно занял первое место, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта. В соревнованиях также принял участие студент факультета электронной техники Д. Ю. Подгородецкий и занял восемнадцатое место.
В этом году в состав участников чемпионата Томской области вошли 80 лучших спортсменов, среди которых 12 мастеров спорта и 10 кандидатов в мастера спорта.
Студентка ФИТ ТУСУРа Настасья Соломенникова выполнила норматив мастера спорта и стала обладательницей золотой медали Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина».
Фестиваль «Вокруг спорта» пройдет во Дворце зрелищ и спорта в субботу, 9 августа, в честь Дня физкультурника. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представит две секции – гребля на indoor-тренажере и ритм-симулятор Just Dance.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в 11 раз подряд стал победителем Спартакиады работников образовательных организаций высшего образования города Томска
3-4 мая в Новосибирске прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги».