Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Стартапы ТУСУРа в области искусственного интеллекта могут принять участие в программе «Сколково»

07 августа 2020
Стартапы ТУСУРа в области искусственного интеллекта могут принять участие в программе «Сколково»

Фонд «Сколково» запускает международную программу инновационных проектов в области искусственного интеллекта «Глобальный вызов – искусственный интеллект для целей устойчивого развития (ЦУР)». Проекты участников должны предлагать решение одной из 17 мировых целей ООН. Подать заявку стартапы ТУСУРа могут до 18 августа включительно.

Участниками могут стать команды с проектами в области ИИ, которые предлагают решение одной или нескольких целей устойчивого развития. Всего в список ЦУР включено 17 пунктов. Это решения, направленные на ликвидацию бедности, наращивание экономического роста стран, улучшение образования и здравоохранения, сохранение морских экосистем, а также на борьбу с изменением климата и другое. Подать заявку можно до 18 августа включительно.

«Следующие этапы программы пройдут с сентября по ноябрь. Это будут индивидуальные консультации с менторами, международные онлайн-бизнес-миссии, участие в акселерационной программе развития продукта и образовательной программе VUCA MBA. Жюри отметит самые яркие кейсы, а компании ранней стадии, только начавшие коммерциализацию, получат 5 грантов на участие в акселерационной программе ИТ-кластера фонда «Сколково» Tech Explorer», – говорится в сообщении конкурса.

В рамках конкурса объявлена специальная номинация «Цель № 14 – сохранение морских экосистем». Номинация ждёт проекты по картированию Мирового океана (технологии обработки сигналов, изображений, компьютерное зрение), а также решение прикладных задач, например, автономного судовождения, точного позиционирования, обработки спутниковых данных и другое.

Заявки принимаются от компаний не старше 10 лет и с оборотом не выше 1 миллиарда рублей.

Компании-участники получат доступ к сервисам фонда «Сколково», в том числе получат содействие в выходе на международные рынки. Подробнее о конкурсе – на сайте.

Другие новости

21 декабря 2023

Студенты бакалавриата и магистратуры профильных направлений смогут бесплатно пройти обучение в рамках образовательного интенсива.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ