Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Стартовал отбор проектов инновационного территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области»

12 февраля 2015
Центр кластерного развития Томской области объявляет о начале отбора кластерных проектов инновационного территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области».

В отборе участвуют проекты, находящиеся в реестре кластерных проектов по итогам экспертизы 2014 года, а также новые проекты.

Заявка оформляется в соответствии с утверждённым регламентом.

Оригинал заявки должен быть заверен подписями и печатями всех заявителей (исполнителей проекта) и направлен в ООО «Центр кластерного развития Томской области» (Адрес: г. Томск, ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 411), а также по электронной почте info@innoclusters.ru. В заявке также необходимо указать контактные данные лица, ответственного за составление документа.

Срок подачи заявок: с 9:00 12 февраля - до 18:00 2 марта 2015 года.

Дополнительно будет организован семинар по вопросам оформления и подачи заявок по кластерным проектам. О дате и месте проведения семинара будет сообщено позднее.

Перечень приоритетных направлений

Порядок экспертизы проектов

Постановление Об утверждении государственной программы «Развитие инновационного территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области» на 2014 - 2016 годы

Постановление Об утверждении государственной программы «Развитие инновационной деятельности и науки в Томской области»

Распоряжение Правительства РФ

Для справки

Кластерный проект - проект, реализуемый двумя и более организациями, входящими в состав инновационного территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области».

Кластерные проекты, получившие положительное решение Совета Кластера о поддержке, смогут софинансировать и/или субсидировать затраты на приобретение оборудования, участие в образовательных программах, коммуникативных и выставочно-ярмарочных мероприятиях, оказание инжиниринговых и консультационных услуг. Общий объем средств, направляемый на данные виды поддержки составляет 197,5 млн.руб.

Другие новости

16 декабря 2023

12 декабря в онлайн-формате состоялась презентация результатов деятельности Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Геоданные и геоинформационные технологии» на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и консорциума в сфере геоданных и геоинформационных технологий за 2023 год. 

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ