Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Стартовал приём заявок на конкурс научно-технических проектов в СБИ ТУСУРа

28 апреля 2021
Стартовал приём заявок на конкурс научно-технических проектов в СБИ ТУСУРа

Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУРа до 14 мая принимает заявки на участие в конкурсе научно-технических проектов.

Конкурс научно-технических проектов, который пройдёт в СБИ во второй половине мая, направлен на поддержку и развитие научно-технических проектов и их команд в сфере IT, электроники, беспроводной связи и Интернета вещей.

Победитель получит доступ к экосистеме поддержки развития проектов (сообщество единомышленников, нетворкинг, сеть партнёров и экспертов, пространство для реализации проекта, коворкинг, информационное освещение, сервисы Точки кипения ТУСУРа) и к образовательной экспертно-консалтинговой поддержке. Кроме того, авторы лучшего проекта смогут стать очным или заочным резидентом студенческого бизнес-инкубатора «Дружба».

Подать заявку на участие могут команды из всех университетов Томска и вузов других городов России. Проект должен иметь потенциал коммерциализации и решать конкретную проблему, обладать конкурентными преимуществами, а также иметь научно-техническую составляющую из сферы IT и радиоэлектроники на любой стадии (идея, MVP, прототип) с применением в любой области экономики. Члены команды должны быть гражданами России или иностранными гражданами, имеющими статус налогового резидента Российской Федерации.

Подать заявку можно до 14 мая, участие бесплатное. Конкурс пройдёт во второй половине мая после отбора и допуска претендентов. Условия сопровождения проектов в бизнес-инкубаторе оговариваются отдельно.

Партнёры конкурса: ТУСУР, региональный центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам, Сколтех.

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ