Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Стартовал третий региональный конкурс БИТ Сибирь 2010

27 октября 2009
В октябре открывается третий региональный конкурс «Бизнес Инновационных Технологий в Сибири 2010»

В этом году образовательная программа в рамках конкурса пройдет в трех городах: Томск, Красноярск, Новосибирск. В Томске первые мероприятия образовательной программы начнутся в ноябре.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди, заинтересованные в работе с инвестиционными проектами. Организаторы конкурса подчеркивают, что «БИТ Сибирь» - это уникальный шанс для тех, у кого есть идея новой технологии или устройства, кто ищет инвестора или команду для реализации проекта.

Конкурс «Бизнес Инновационных Технологий в Сибири» проводится в третий раз, и с каждым годом он привлекает все больше внимания как со стороны властей регионов, так и со стороны научного и бизнес-сообщества.

«БИТ Сибирь 2010» является первым и пока единственным в Сибири, получившим поддержку от ОАО «Российская Венчурная Компания», которая осуществляет государственное стимулирование венчурных инвестиций и оказывает финансовую поддержку высокотехнологическому сектору.

Финал конкурса «БИТ Сибирь 2010» впервые пройдет не в Томске, а в Красноярске за день до начала Красноярского инновационного форума.

Открывает конкурс образовательный лекторий «БИТ Сибирь» - курс лекций ведущих специалистов в инновационном предпринимательстве. В этом году с лекциями в рамках «БИТ Сибирь» выступят генеральный директор «Нижегородского агентства наукоемких технологий», профессор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Антонец В.А., декан Факультета инновационно-технологического бизнеса АНХ Зинов В.Г. (лекции в Красноярске с 10 октября по 31 декабря 2009 г.), Кендрик Уайт из «Марчмонт Капитал Партнерс» и Денис Прянишников из Фондовой биржи ММВБ (лекции в Томске с ноября 2009 г. по январь 2010 г.).

Обучение будет проходить не только в виде лекций, но и в форме деловых игр и различных тренингов, в том числе обучение бизнес-проектированию на современных программных комплексах.

Более подробно ознакомиться со сроками, условиями участия и подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте Организатора конкурса – ОАО ИУК «ФиБр».

Источник: ОАО ИУК «ФиБр»

Другие новости

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ