Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Стипендии для первокурсников ТУСУРа: как получить максимальную

04 июля 2018
Стипендии для первокурсников ТУСУРа: как получить максимальную

Стипендии размером в три, восемь и пятнадцать тысяч рублей будут получать первокурсники ТУСУРа. Разбираемся: от чего зависит размер начальной стипендии в 2018 году, кто может претендовать на повышенные выплаты и как увеличить их размер во время обучения в ТУСУРе.

3 тысячи: базовая

Даже базовая стипендия студента-первокурсника в ТУСУРе в 1,5 раза выше, чем стандартная академическая в других вузах. Поэтому все первокурсники ТУСУРа, поступившие на бюджетные места, будут получать в течение первого семестра стипендию в размере трёх тысяч рублей ежемесячно.

8 тысяч: высокобалльникам

Абитуриенты ТУСУРа с результатами по ЕГЭ от 240 баллов и выше будут получать в течение первого семестра ежемесячно стипендию в размере восьми тысяч рублей. Стипендия будет выплачиваться первокурсникам, поступившим на бюджетные места.

15 тысяч: победителям и призёрам олимпиад

Первокурсники ТУСУРа – победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и олимпиад, входящих в перечень Минобрнауки РФ, зачисленные в ТУСУР без вступительных испытаний, – в течение первого семестра будут ежемесячно получать стипендию в размере 15 тысяч рублей. Стипендия будет выплачиваться всем олимпиадникам, поступившим как на бюджетной, так и на платной основе.

Возможность увеличить стипендию до 50 тысяч

Студенты ТУСУРа получают стипендию до 50 тысяч рублей в месяц и выше.

Размер стипендии зависит от академической успеваемости, участия в научной, образовательной и общественной жизни университета, активной социальной, спортивной и творческой деятельности, а также участия в грантовых проектах, конкурсах на получение стипендии президента и правительства РФ, губернатора и думы Томской области, попечительского совета ТУСУРа и предприятий-партнёров вуза.

На получение стипендий в ТУСУРе могут претендовать не только студенты бюджетной формы обучения. Стипендии предусмотрены также для тех, кто обучается на платной основе.

Другие новости

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

09 января 2024

Фонд Потанина представил результаты I этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2023/2024.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

НАВЕРХ