Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенческая олимпиада «IT-Планета – Сибирь 2009»

21 сентября 2009
1 сентября стартовала студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета – 2009»

К участию в проекте «IT-Планета» в 2009 году приглашено более 400 учреждений среднего и высшего профессионального образования по всей России.

Номинации IT-Олимпиады:

  • «программирование»;
  • «использование ПО и администрирование»;
  • «сетевые системы и оборудование»;
  • «медиа, графика и фото»;
  • «инновационные проекты».

Конкурсные задания для участников «IT-Планеты - 2009» разрабатывают ведущие мировые производители программных продуктов.

«IT-Планета - 2009» проходит в несколько этапов: сначала на официальном сайте Олимпиады состоится заочный online-тур, победители которого будут приглашены сразиться в очных соревнованиях каждого округа РФ. В апреле 2010 года победители окружных туров соберутся на российский финал в Сочи. Призеры всероссийского этапа пройдут практику в ведущих IT-компаниях с возможным трудоустройством. По решению Оргкомитета из региональных финалистов будет сформирована база данных перспективных талантливых специалистов для IT-предприятий России.

По итогам финалов в 2007 и 2008 годах большинство победителей «IT-Планеты» воспользовались возможностью трудоустройства или будут трудоустроены после получения диплома.

Организаторы «IT-Планеты - Сибирь 2009»: Ассоциация «Томские компании информационных технологий», Администрация Томской области при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО, Департамента общего образования Томской области, Комитета Информатизации и связи Администрации Томской области.

Узнать о правилах проведения Олимпиады и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте Олимпиады.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь:

Ответственный за проведение первого тура Олимпиады в ТУСУРе - Семенов Евгений Валериевич E-mail:: evs@opp.tusur.ru Адрес: Главный корпус ТУСУР, ауд. 134 Контактный тел.: (382-2) 53-10-70

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

01 ноября 2023

Николаю Патрушеву были представлены современные технологические разработки «Большого университета Томска».

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ