Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенческая олимпиада «IT-Планета – Сибирь 2009»

21 сентября 2009
1 сентября стартовала студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета – 2009»

К участию в проекте «IT-Планета» в 2009 году приглашено более 400 учреждений среднего и высшего профессионального образования по всей России.

Номинации IT-Олимпиады:

  • «программирование»;
  • «использование ПО и администрирование»;
  • «сетевые системы и оборудование»;
  • «медиа, графика и фото»;
  • «инновационные проекты».

Конкурсные задания для участников «IT-Планеты - 2009» разрабатывают ведущие мировые производители программных продуктов.

«IT-Планета - 2009» проходит в несколько этапов: сначала на официальном сайте Олимпиады состоится заочный online-тур, победители которого будут приглашены сразиться в очных соревнованиях каждого округа РФ. В апреле 2010 года победители окружных туров соберутся на российский финал в Сочи. Призеры всероссийского этапа пройдут практику в ведущих IT-компаниях с возможным трудоустройством. По решению Оргкомитета из региональных финалистов будет сформирована база данных перспективных талантливых специалистов для IT-предприятий России.

По итогам финалов в 2007 и 2008 годах большинство победителей «IT-Планеты» воспользовались возможностью трудоустройства или будут трудоустроены после получения диплома.

Организаторы «IT-Планеты - Сибирь 2009»: Ассоциация «Томские компании информационных технологий», Администрация Томской области при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО, Департамента общего образования Томской области, Комитета Информатизации и связи Администрации Томской области.

Узнать о правилах проведения Олимпиады и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте Олимпиады.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь:

Ответственный за проведение первого тура Олимпиады в ТУСУРе - Семенов Евгений Валериевич E-mail:: evs@opp.tusur.ru Адрес: Главный корпус ТУСУР, ауд. 134 Контактный тел.: (382-2) 53-10-70

Другие новости

08 декабря 2025

Форум пройдёт 23-27 марта 2026 года и будет посвящен 35-летию Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».

28 ноября 2025

Заведующий лабораторией робототехники и ИИ ТУСУРа Евгений Шандаров рассказал в интервью РИА-Томск, где применяются роботы и какой вклад вносит образовательная робототехника в развитие инженерного образования в стране.

02 июля 2025

До 28 июля открыт прием заявок на конкурс Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «УМНИК-2025».

05 сентября 2025

Главная просветительская награда страны Знание.Премия собрала 18 730 заявок из 89 регионов России и 40 зарубежных стран. Итоги заявочной кампании юбилейного сезона подвел генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль на полях Восточного экономического форума.

НАВЕРХ