+

Студенческая сборная ТУСУРа по мини-футболу вышла в финал проекта «Мини-футбол – в вузы»

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

В Томске завершился отборочный этап всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу, который проводился в рамках проекта «Мини-футбол – в вузы». Игры проходили с 13 по 29 февраля в спорткомплексе СибГМУ.

«В соревнованиях принимали участие шесть вузов. В результате долгой и упорной борьбы команда ТУСУРа завоевала первое место и вышла в финал проекта, который состоится в середине апреля в городе Городец Нижегородской области», – рассказал тренер мужской сборной по футболу Станислав Помещиков.

Мини-футбол - в вузы – уникальный Всероссийский проект, осуществляемый Ассоциаций мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза. Проект направлен на то, в нашей стране спорт стал образом жизни для студенческой молодежи, воспитывал чувство товарищества и взаимовыручки, силу воли и умение добиваться поставленных целей.

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта (ФВиС)