Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенческая весна – 2016 в ТУСУР. День первый

22 марта 2016
Студенческая весна – 2016 в ТУСУР. День первый
21 марта в ТУСУР стартовал смотр-конкурс «Студенческая весна-2016». В первый день фестиваля свою программу представляли команды факультета систем управления (ФСУ), радиотехнического факультета (РТФ) и факультета безопасности (ФБ). Участники показали развлекательные номера в разных жанрах: театр, вокал, хореография, оригинальный жанр.

Результаты выступлений станут известны на гала-концерте 27 марта, но художественный руководитель Сергей Константинович Браславец отметил, что танцевальный номер в исполнении Алёны Погореловой и Ильи Макарова «Рождение» заслужил высшей оценки всех членов жюри - 10 баллов за профессиональное исполнение.

- По итогам первого дня можно сказать, что начало конкурса положено многообещающее. Впереди большое количество ярких и сильных номеров, поскольку участники начинают готовиться к «Студенческой весне» с начала учебного года. Жюри оценивает не только качественное исполнение, но и общую идею программы. Большое значение имеет и хронометраж выступлений, который должен длиться от 30 до 40 минут. За превышение или не достижение регламента снимается 0,5 баллов за каждые пять минут, - сказал Сергей Константинович Браславец.

Очерёдность выступлений участников распределена по результатам конкурса прошлого года. Победитель «Студенческой весны-2015» - гуманитарный факультет - выступит в конце недели, а сегодня в 19:00 в Облсофпрофе свою конкурсную программу представят команды ФВС и ФЭТ.

  • Студенческая весна – 2016 в ТУСУР. День первый
  • Студенческая весна – 2016 в ТУСУР. День первый
  • Студенческая весна – 2016 в ТУСУР. День первый
  • Студенческая весна – 2016 в ТУСУР. День первый

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

23 апреля 2024

С 22 по 28 апреля СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

НАВЕРХ