Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУР назван одним из 12 молодежных брендов региона

13 января 2009
Молодежная Дума Томской области выпустила календари с ТОП-12 молодежных брендов региона.

Список брендов был определен по результатам Интернет-голосования среди томской молодежи, в котором приняли участие более двух с половиной тысяч человек.

12 молодежных брендов Томска:

  1. Команда КВН "Максимум".
  2. Футбольная команда "Томь".
  3. Томские олимпийцы-победители (Антон Голоцуцков, завоевавший две бронзовых медали в Пекине, и Маргарита Алийчук, выигравшая для России золото).
  4. Дэнс команда "Юди".
  5. ТГУ. Первый университет за Уралом.
  6. Музыкальный портал "MuzOnline" (Портал о музыкальной жизни города. В марте 2008 года "MuzOnline" провел одноименный музыкальный фестиваль, ставший крупнейшим в Сибири).
  7. Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа (Организация, занимающаяся коммерциализацией научных разработок студентов, созданием на их основе реальных бизнес-проектов).
  8. Памятник св. Татьяне на пл. Новособорной (Символ студенчества города, установленный в августе 2004 года недалеко от фонтана на пл. Новособорной).
  9. Томский карнавал (Первый Томский карнавал прошел в 2005 году).
  10. Городская компьютерная сеть, она же "Тонет" (Самая крупная городская бесплатная сеть в России).
  11. Спортивный клуб аквалангистов Томска "СКАТ" (Клуб основан в 1959 году, подготовил десятки мастеров спорта, ставивших мировые и российские рекорды по плаванию в ластах).
  12. Поэт Михаил Андреев.
Источник: Томский обзор

Другие новости

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

НАВЕРХ