Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенческий конкурс программных проектов Imagine Cup

12 февраля 2008
В конце марта в Томске будет проводится региональный тур (четверть финал) конкурса Imagine Cup.

Imagine Cup – это международный технологический конкурс для студентов, проводимый при поддержке Майкрософт и других высокотехнологичных компаний вот уже в течение 4 лет. Ежегодно в апреле в России проводится полуфинал конкурса программных проектов, и сильнейшая команда программистов представляет нашу страну на международном финале и получает шанс выиграть главный приз – от $15000 до $35000. В этом году финал пройдет в начале июля в Париже, также на финал приглашаются лучшие участники онлайн-соревнований.

Тема конкурса 2007-2008 года – «Представьте себе мир, в котором технологии помогают нам жить в стабильной окружающей среде».

Прием заявок от томских студенческих команд открыт до 15 февраля 2008 года. Заявка должна быть оформлена по образцу и прислана по адресу rusacad@microsoft.com.

Представление проектов состоится 18-20 марта 2008 года. По мнению организаторов томского тура, конкурс будет особенно интересен студентам, еще не являющимся резидентами студенческого бизнес-инкубатора, но у которых уже есть идея или желание попробовать себя в проектной деятельности.

Томский тур конкурса пройдет на базе Центра инноваций Майкрософт в ТПУ.

Подробнее о конкурсе Imagine Cup (IC_Handout (doc)).

Оформление заявки на конкурс Imagine Cup (Imagine Cup 2008 Application (doc)).

Web:www.imaginecup.com.

Другие новости

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

17 ноября 2023

Подведены итоги XVI Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием ПП«1С» 2022/2023 учебного года. Студент ТУСУРа занял призовое место.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

07 ноября 2023

Подать заявку на участие в межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT» можно до 20 ноября.

НАВЕРХ