Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенческий патриотический клуб «Я горжусь!» рассказал о работе в тылу во время войны профессора ТУСУРа

11 апреля 2025
Студенческий патриотический клуб «Я горжусь!» рассказал о работе в тылу во время войны профессора ТУСУРа

Студенческий патриотический клуб «Я горжусь!» присоединился к Всероссийской акции #НаучныйПолк, которую проводит Министерство науки и высшего образования РФ.

Ребята из клуба «Я горжусь!» рассказывают истории учёных, преподавателей и студентов ТУСУРа, которые работали в военные и послевоенные годы и внесли значительный вклад в помощь Родине в годы Великой Отечественной войны.

Первый выпуск студенты посвятили выдающемуся ученому, фронтовику, создателю томского телевидения Евгению Николаевичу Силову

Новый выпуск посвящен Льву Фёдоровичу Пичурину. Лев Фёдорович Пичурин выстоял войну в тылу подростком, окончил артиллерийскую школу — и посвятил жизнь науке и образованию. Свою преподавательскую деятельность начал в ТГПУ , а затем стал профессором кафедры культурологии и социологии ТУСУРа. Ребёнок войны, профессор, наставник, депутат — он стал частью истории университета и страны.

Чтобы не пропустить следующие посты с хэштегом #НаучныйПолк, необходимо подписаться на сообщество Студенческого патриотического клуба ТУСУР «Я Горжусь».

#НаучныйПолк
 

Другие новости

13 мая 2025

Публикации Студенческого патриотического клуба ТУСУРа «Я горжусь» вошли во всероссийский дайджест Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

06 мая 2025

Из наградного листа: «За проявленные отвагу и геройство, товарищ Вотинов достоин присвоения звания «Герой Советского Союза»

06 мая 2025

Участники исторического бала смогли погрузиться в атмосферу советской эпохи на историческом балу «Память и Победа», который прошёл в Доме учёных 5 мая.

23 июня 2025

Мемориальная доска, посвященная эвакуационным госпиталям времен Великой Отечественной войны, установлена на главном корпусе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа). Торжественная церемония открытия состоялась в субботу, накануне годовщины начала войны.

НАВЕРХ