Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент 4-го курса ЭФ Алексей Болмутов этим летом пройдёт стажировку в США

03 июля 2014
Студент 4-го курса ЭФ Алексей Болмутов этим летом пройдёт стажировку в США
Студент экономического факультета ТУСУРа Алексей Болмутов (4-й курс, группа 820–2) стал финалистом летней программы для молодых лидеров в области экономики YGSLP 2014. Данная программа финансируется Фондом Егора Гайдара и Американо-Российским фондом по экономическому и правовому развитию (USRF).

В 2013–2014 году к участию в программе приглашались студенты вузов Республики Татарстан, Новосибирской и Томской областей. Конкурс на данную программу в этом году был очень высоким. 10 участников были отобраны по результатам двух конкурсных этапов специально организованной экспертной комиссией, состоящей из американских и российских специалистов в области экономики и предпринимательства. На первом этапе конкурса участники должны были написать оригинальное эссе на русском и английском языках, на втором — пройти собеседование на английском языке и представить собственный инновационный бизнес-проект.

Летняя программа им. Егора Гайдара — это образовательный проект, который реализуется на базе Университета Пардью штата Индиана, США. Данная программа предоставляет возможность студентам российских университетов пройти обучение и стажировку в США по направлению «Экономика и предпринимательство», приобрести новые знания и практический опыт с целью реализации их собственных бизнес-идей.

Алексей Болмутов успешно прошёл два отборочных этапа и стал одним из десяти российских участников данной программы. Бизнес-проект Алексея носит название «Дорога в ваш дом» и состоит в переработке изношенных автомобильных шин и строительстве дорог с использованием резиновой крошки. Благодаря использованию этого компонента в дорожном покрытии затраты на ремонт дорог снизятся, улучшится их качество и увеличится срок службы. Одна из составляющих проекта – утилизация отходов и благоприятное влияние на состояние экологической среды.

Алексей пройдёт курс обучения и стажировку в Purdue University штата Индиана в июле-августе 2014 года. Образовательный курс включает в себя обучение теоретическим основам предпринимательства и разработку каждым участником собственного бизнес-проекта в области высоких технологий и инноваций. Участникам оплачивается проезд от родного города до принимающего университета в США и обратно, обучение и стажировка, проживание и питание, оформление американской визы.

Поздравляем Алексея с победой и желаем ему дальнейших успехов!

Другие новости

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

13 февраля 2024

9 февраля по инициативе библиотеки ТУСУРа в IT-Академии состоялась встреча с Егором Ковальчуком – известным томским путешественником, совершившим кругосветку на велосипеде.

НАВЕРХ