Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент кафедры ЭП награждён дипломом всероссийской школы-семинара «Волноводные явления в неоднородных средах»

28 мая 2012
Студент кафедры ЭП награждён дипломом всероссийской школы-семинара «Волноводные явления в неоднородных средах»
С 21 по 26 мая в пансионате «Университетский» в Подмосковье проходила XIII Всероссийская школа-семинар «Волновые явления в неоднородных средах» (Волны-2012).

В работе школы-семинара принял участие студент факультета электронной техники ТУСУРа Павел Зуев (группа 348), которому в июне предстоит защита выпускной квалификационной работы бакалавра по направлению «Фотоника и оптоинформатика». Он представил доклад «Вклад обратного флексоэлектрического эффекта в фоторефрактивный отклик в титанате висмута», подготовленный по результатам теоретических и экспериментальных исследований, проведённых им на кафедре ЭП совместно со студентами А. Е. Урбаном и В. С. Горбачёвым, аспирантом С. С. Шмаковым, преподавателями Н. И. Буримовым и С. М. Шандаровым с использованием кристалла титаната висмута, выращенного профессором Ю. Ф. Каргиным в ИОНХ РАН (Москва).

Выступление Павла вызвало значительный интерес участников школы-семинара. По её итогам он был награждён дипломом за лучший доклад.

Отметим, что подготовленная по материалам проведённых исследований статья рекомендована оргкомитетом школы-семинара к опубликованию в журнале «Известия РАН. Серия физическая», который переводится и выходит в англоязычной версии в издательстве Allerton Press, Inc., N.Y. как Bulletin of the Russian Academy of Sciences. Physics.

Другие новости

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

30 октября 2023

30 октября губернатор Томской области Владимир Мазур вручил жителям региона государственные награды и знаки о присвоении почетных званий. В числе награжденных – сотрудники ТУСУРа.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

06 февраля 2024

ПИШ ТУСУРа приглашает на курс от Школы управления СКОЛКОВО. Занятия начнутся 26 февраля и продлятся 8 недель. Формат: онлайн. Заявки на обучение принимаются до 16 февраля включительно.

НАВЕРХ