По результатам заочного тура конкурса студент экономического факультета ТУСУР Михаил Сергеевич Абрашкин, группа 826, был приглашён к участию во второй сессии Всероссийской конференции обучающихся V Всероссийского открытого конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России».
На конкурс он представил свою работу по секции: «Экономика»: «Повышение эффективности трудовых ресурсов и совершенствование нормативных подходов с целью роста производительности труда как фактора устойчивого развития экономики в современных условиях» (научный руководитель - Елена Владимировна Дерябина, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики ТУСУР).По результатам конкурса М. С. Абрашкин стал победителем V Всероссийского открытого конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России» и был награждён дипломом 2 степени.
С 5 по 7 ноября 2025 года в Томске пройдет Открытый чемпионат по фиджитал-спорту «Будь первым!», организуемый Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) при поддержке гранта Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и Администрации Томской области.
Накануне Дня российского студенчества мэр города Томска Дмитрий Махиня встретился с лидерами молодёжного движения города в Молодёжном центре ТУСУРа, а также вручил награды победителям конкурса на именную стипендию мэра Томска.
Специально для одарённых абитуриентов Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) провёл профориентационное мероприятие «Тур в ТУСУР. Таланты».
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) внедряет новый подход к мотивированию абитуриентов. Участники Движения первых могут получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ за активное участие в мероприятиях.