Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУР завоевал серебро на Чемпионате по гиревому спорту

01 декабря 2008
В ноябре в Омске прошел Открытый Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по гиревому спорту среди студентов.

По правилам соревнований в чемпионате участвовали студенты и аспиранты дневной формы обучения высших и средних профессиональных учебных заведений.

ТУСУР на Чемпионате представляли два спортсмена: Катаев Евгений (1А6 РТФ) и Шевчук Георгий (526-1 ФВС). По итогам соревнований Евгений занял второе место в категории до 75 кг, а Георгий – 16 место в категории свыше 90 кг.

Всего в турнире приняли участие 150 спортсменов из Новосибирской, Томской, Тюменской, Читинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Якутии. В том числе более двадцати мастеров спорта и более пятидесяти кандидатов в мастера спорта.

Чемпионат проводится с целью пропаганды гиревого спорта, здорового образа жизни среди студенческой молодежи, а также выявления сильнейших гиревиков Сибири и Дальнего Востока.

Источник фото:http://www.newsprom.ru.
Источник: Спортклуб ТУСУР.

Другие новости

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

08 апреля 2024

Кубок Томской области по боксу завершился 4 апреля. Студент ТУСУРа – в числе сильнейших боксеров региона.

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

НАВЕРХ