Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУР завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу

16 июня 2010
Студент пятого курса факультета вычислительных систем ТУСУР Петр Пугачев завоевал высшую награду на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юниоров

Соревнования проходили с 8 по 12 июня в норвежском городе Хамар (Hamar). Участие в чемпионате принимали спортсмены из 15 стран. В составе сборной команды России выступал студент ТУСУР, мастер спорта международного класса Петр Пугачев.

В весовой категории до 82,5 кг томский спортсмен показал лучший результат среди 13 участников и завоевал золотую медаль Чемпиона Европы.

Чемпион и рекордсмен мира по пауэрлифтингу Петр Пугачев тренируется под руководством заслуженного тренера России, преподавателя кафедры физвоспитания и спорта ТУСУР Валерия Зарапова.

Источник: спортклуб ТУСУР.

Другие новости

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

27 декабря 2023

22 декабря в спортивном комплексе «Юпитер» прошёл Чемпионат Томской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали бронзовыми призёрами соревнований.  

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

НАВЕРХ