Соревнования проходили с 8 по 12 июня в норвежском городе Хамар (Hamar). Участие в чемпионате принимали спортсмены из 15 стран. В составе сборной команды России выступал студент ТУСУР, мастер спорта международного класса Петр Пугачев.
В весовой категории до 82,5 кг томский спортсмен показал лучший результат среди 13 участников и завоевал золотую медаль Чемпиона Европы.
Чемпион и рекордсмен мира по пауэрлифтингу Петр Пугачев тренируется под руководством заслуженного тренера России, преподавателя кафедры физвоспитания и спорта ТУСУР Валерия Зарапова.
В Москве в рамках Чемпионата и Первенства России прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу среди студентов. Среди призёров – студент ТУСУРа.
Виктор Шаповальянц стал обладателем трёх золотых и двух серебряных медалей на XXXI открытом Кубке России по плаванию среди ветеранов.
С 15 по 17 ноября в г. Белово (Кемеровская область) проходило Первенство СФО по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье». Студенты ТУСУРа стали обладателями трёх наград и смогли пройти отбор на Первенство России.
23 декабря свое 95-летие отмечает Анатолий Иванович Иванов, основатель и бессменный руководитель Томской школы академической гребли, кафедры спортивного совершенствования по академической гребле ТУСУРа.