14 ноября в Томске в Спортивном комплексе «Юпитер» прошел Чемпионат и первенство Томской области по Корэш и борьбе на поясах.
Чемпионат и Первенство по Корэш и борьбе на поясах были посвящены Дню народного единства и поддержке СВО. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Томской области, а также гости из Кемеровской области (г. Кемерово, г. Юрга).
Студент ТУСУРа, воспитанник школы борьбы университета (СК «Спарта») Эчис Алдын-Оола стал бронзовым призером соревнований.
«Эчис продемонстрировал отличную подготовку, силу духа и несгибаемую волю к победе, - отметил исполнительный директор Томской региональной Федерации спортивной борьбы, старший тренер СК «Спарта» Дмитрий Давыдов. - Эта медаль – достойное подтверждение его упорного труда и преданности спорту». Дмитрий Давыдов также выразил благодарность ректору ТУСУРа и кафедре ФВиС за предоставление возможности студентам гармонично развиваться не только в учебе и науке, но и в спорте.
24-25 января в Томске состоялись Чемпионат и Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по корэш и борьбе на поясах.
С 14 по 15 февраля в Новосибирске состоялся пятый Всероссийский турнир по спортивной борьбе по дисциплинам грэпплинг и грэпплинг-ги памяти заслуженного тренера РСФСР Виктора Филипповича Захарова.
С 24 по 27 апреля в Новосибирске на «Сибирь-Арене» прошли масштабные международные соревнования по каратэ «Кубок Успеха».
В Новосибирске завершились Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. Для спортсменов это первый крупный старт в новом сезоне.