Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа реализует собственный проект в рамках Российского движения школьников

26 июня 2017
Студент ТУСУРа реализует собственный проект в рамках Российского движения школьников

Студент гуманитарного факультета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники разработал проект «Автобусы РДШ», в рамках которого проводит профориентационную деятельность в игровой форме для учащихся младших и старших классов.

Студент ТУСУРа Егор Кручинин – активный участник общественно-государственной организации «Российское движение школьников (РДШ)», деятельность которой направлена на развитие и воспитание школьников. В рамках реализации разработанного им проекта «Автобусы РДШ» с командой студентов гуманитарного факультета он организует поездки по Томской области, рассказывает об особенностях проектного обучения в ТУСУРе, проводит мастер-классы со школьниками, помогает им в написании проектов. Студентами была проведена работа в пяти районах Томской области. Около 300 школьников приняли участие в образовательной программе.

«В целях моей работы – научить школьников проектной деятельности, – говорит Егор Кручинин. – В ТУСУРе развита технология группового проектного обучения, благодаря которой студенты могут развивать и воплощать собственные идеи. В своём проекте я хочу привлечь школьников к созданию собственных разработок и повысить их интерес к исследованиям. Всю работу со школьниками мы выстраиваем в формате игр, мастер-классов и проектных мастерских».

Также студенты ТУСУРа знакомят школьников с волонтёрской деятельностью, популяризируют здоровый образ жизни, проводят работу по патриотическому воспитанию, реализуют программы, направленные на будущий выбор профессии.

Егор Кручинин

Я на протяжении пяти лет занимаюсь вожатской деятельностью, поэтому опыт работы с ребятами младших и старших классов у меня есть. Для меня важно привлекать школьников к гражданской активности, творческому развитию. На своём примере я показываю ребятам, что можно делать что-то реальное, обучаясь в ТУСУРе.

Декан гуманитарного факультета ТУСУРа Татьяна Ивановна Суслова поддерживает социальные инициативы студентов, поскольку такие проекты помогают привлечь активных и замотивированных абитуриентов в университет.

«В этом году на базе гуманитарного факультета ТУСУРа состоялся форум профессионалов в области государственной молодёжной политики, в котором приняли участие около 60 школьников. Совместно со студентами ТУСУРа, обучающимися по направлению «Организация работы с молодёжью», они реализовали несколько социальных проектов», – рассказала декан факультета.

Она подчеркнула, что профориентационная работа студентов помогает многим ребятам определиться с будущей профессией, узнать информацию об университетской жизни, учёбе и преимуществах проектного обучения в ТУСУРе.

Другие новости

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

09 апреля 2024

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников Дома детского творчества села Карагасок.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

НАВЕРХ