В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.
6 ноября в Томске прошел Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. На татами вышло 97 участников. От школы борьбы ТУСУРа было заявлено трое спортсменов – студенты университета Айсур Кубешев, Роман Татаркин и Михаил Рыбка.
В упорной борьбе Михаил Рыбка занял 2 место, а также выполнил требования к нормативу «кандидат в мастера спорта».
«Для наших ребят это был дебют в этом виде спорта, и они показали достойный результат. Уверен, впереди у них новые победы и достижения в борьбе на поясах, - отметил старший тренер школы борьбы ТУСУРа, старший преподаватель кафедры ФВиС Дмитрий Давыдов. - Особые слова благодарности от всей команды выражаем Ректору ТУСУРа за возможность развивать спортивную борьбу и джиу-джитсу в нашем университете».
В Новосибирске завершились Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. Для спортсменов это первый крупный старт в новом сезоне.
25-28 мая в ЦВВС «Звездный» проходил самый массовый старт года по подводному спорту региональные соревнования «День подводника».
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди вузов прошел в Томске с 27 февраля по 1 марта. Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Михаил Рыбка получил серебряную медаль в личном зачете.
24-25 января в Томске состоялись Чемпионат и Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по корэш и борьбе на поясах.