Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа – серебряный призер Чемпионата СФО по Борьбе на поясах

07 ноября 2023
Студент ТУСУРа – серебряный призер Чемпионата СФО по Борьбе на поясах

В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

6 ноября в Томске прошел Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. На татами вышло 97 участников. От школы борьбы ТУСУРа было заявлено трое спортсменов – студенты университета Айсур Кубешев, Роман Татаркин и Михаил Рыбка.

В упорной борьбе Михаил Рыбка занял 2 место, а также выполнил требования к нормативу «кандидат в мастера спорта».

«Для наших ребят это был дебют в этом виде спорта, и они показали достойный результат. Уверен, впереди у них новые победы и достижения в борьбе на поясах, - отметил старший тренер школы борьбы ТУСУРа, старший преподаватель кафедры ФВиС Дмитрий Давыдов. - Особые слова благодарности от всей команды выражаем Ректору ТУСУРа за возможность развивать спортивную борьбу и джиу-джитсу в нашем университете».

  • Студент ТУСУРа – серебряный призер Чемпионата СФО по Борьбе на поясах
  • Студент ТУСУРа – серебряный призер Чемпионата СФО по Борьбе на поясах
  • Студент ТУСУРа – серебряный призер Чемпионата СФО по Борьбе на поясах

Другие новости

14 февраля 2025

8-9 февраля 2025 в г. Наро-Фоминск прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе, дисциплины «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги».

14 апреля 2025

Спортсмены Спортивного клуба «Спарта» показали высокий уровень мастерства на  Чемпионате России по грэпплингу среди студентов.

02 апреля 2025

Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу прошли в Тамбове 26-29 марта. Студент ТУСУРа завоевал две серебряные медали.

29 апреля 2025

27 апреля в Томске состоялся турнир по боевому самбо. Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стал обладателем золотой медали соревнований.

НАВЕРХ