В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.
6 ноября в Томске прошел Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. На татами вышло 97 участников. От школы борьбы ТУСУРа было заявлено трое спортсменов – студенты университета Айсур Кубешев, Роман Татаркин и Михаил Рыбка.
В упорной борьбе Михаил Рыбка занял 2 место, а также выполнил требования к нормативу «кандидат в мастера спорта».
«Для наших ребят это был дебют в этом виде спорта, и они показали достойный результат. Уверен, впереди у них новые победы и достижения в борьбе на поясах, - отметил старший тренер школы борьбы ТУСУРа, старший преподаватель кафедры ФВиС Дмитрий Давыдов. - Особые слова благодарности от всей команды выражаем Ректору ТУСУРа за возможность развивать спортивную борьбу и джиу-джитсу в нашем университете».
14 ноября в Томске в Спортивном комплексе «Юпитер» прошел Чемпионат и первенство Томской области по Корэш и борьбе на поясах.
С 8 по 9 ноября 2025 года в Тюмени прошли грандиозные Всероссийские соревнования по спортивной борьбе грэпплинг – «Ural grappling league-5».
5–8 июня прошли международные соревнования Большая Московская Регата – Кубок сильнейших спортсменов на гребном канале «Москва».
Спортклуб ТУСУРа «Спарта» занял второе командное место на Кубке Томской области по спортивной борьбе «Грэпплинг».