Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа стал обладателем серебряной медали международной интернет-олимпиады по экологии

25 декабря 2020
Студент ТУСУРа стал обладателем серебряной медали международной интернет-олимпиады по экологии

Студент кафедры РЭТЭМ РКФ Данила Тукмачев вошёл в число победителей открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Экология».

Студенты ТУСУРа традиционно принимают активное участие в профильных олимпиадах. Во второй, заключительный тур открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Экология» по профилю «специализированный» (с углублённым изучением дисциплины) вышли трое студентов университета: Данила Тукмачев, Алиса Нестеркина и Никита Шахмайкин. Всего в олимпиаде приняли участие 320 студентов из 72 вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана, Словении.

«Все наши ребята выступили достойно. Но задания были не так просты, как могло показаться. Были в них нюансы, невнимание к которым приводило к потере баллов. Данила Тукмачев очень вдумчиво подошёл к олимпиадному тестированию, и его тактика сработала – он показал второй результат и получил серебряную медаль олимпиады», – комментирует руководитель команды ТУСУРа, доцент кафедры РЭТЭМ Елена Незнамова.

В адрес Елены Григорьевны от организаторов олимпиады пришло благодарственное письмо за высокий уровень подготовки участников по дисциплине «Экология».

Открытые международные студенческие дисциплинарные интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья на основании соглашения о сотрудничестве между ООО «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования» и ЮРГПУ (НПИ) совместно с НИИ мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола) в режиме реального времени в форме компьютерного тестирования студентов-участников.

  • Студент ТУСУРа стал обладателем серебряной медали международной интернет-олимпиады по экологии
  • Студент ТУСУРа стал обладателем серебряной медали международной интернет-олимпиады по экологии
  • Студент ТУСУРа стал обладателем серебряной медали международной интернет-олимпиады по экологии

Другие новости

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

22 апреля 2024

19-20 апреля в Томске проходило Первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Студенты ТУСУРа вошли в состав сборной Томской области.

НАВЕРХ