Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа стал одним из самых быстрых участников «Лыжни России» 2021 года

03 марта 2021
Ярослав Седюков, студент факультета систем управления ТУСУРа
Ярослав Седюков, студент факультета систем управления ТУСУРа

XXХIX Открытая всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2021» прошла в минувшие выходные, 27 и 28 февраля. Студент факультета систем управления ТУСУРа Ярослав Седюков стал самым быстрым в забеге среди мужчин на 10 километров.

В этом году «Лыжня России – 2021» проходила в течение двух дней. 27 февраля три площадки города собрали всех желающих принять участие в любительском старте и пройти дистанцию 2 021 метр, а 28 февраля на лыжной базе «Метелица» на старт вышли спортсмены-лыжники. Юноши и девушки 2003 года рождения и младше участвовали в забеге на 5 км, мужчины и женщины старшего возраста соревновались на дистанции 10 километров. Всего в мероприятии приняли участие более 2 тысяч томичей.

На дистанции 10 км среди мужчин самым быстрым оказался студент ТУСУРа и спортсмен спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой мастер спорта России Ярослав Седюков.

В прошлом году студент факультета систем управления ТУСУРа Ярослав Седюков занял третье место по итогам соревнований на дистанции 10 километров.

«Лыжня России – 2021» проходила в Томске уже 14-й раз. По итогам гонки всем участникам была вручена сувенирная продукция Минспорта России, а победителям и призёрам – кубки, медали и дипломы.

Другие новости

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

21 ноября 2023

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на Кубке Томской области по пауэрлифтингу.

19 февраля 2024

18 февраля стартовала Спартакиада работников образовательных организаций высшего образования города Томска. 

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

НАВЕРХ