Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа стал преподавателем в HTML Academy

07 июня 2019
Студент ТУСУРа стал преподавателем в HTML Academy

Студент ТУСУРа, frontend-разработчик компании Sibedge, стал наставником на образовательной онлайн-платформе HTML Academy.

Студент заочного отделения ТУСУРа Евгений подал заявку на онлайн-площадке HTML Academy, прошёл собеседование и валидацию, после чего приступил к образовательной работе, сообщается на инновационном портале Томской области. Он стал наставником для четырёх студентов, которые выпустились из HTML Academy на прошлой неделе. Роль наставника заключается в том, что он делится практическим опытом, разъясняет сложные вопросы, контролирует выполнение индивидуальных заданий и поддерживает подопечных в процессе обучения.

«Студенты очень меня вдохновляют своими историями. Многие из них долго работали в других сферах, но решили сменить род деятельности. Самому взрослому моему студенту далеко за 50. Чувствую большую ответственность, ведь я должен направить их, задать ориентир, позволить увидеть мир глазами практикующего разработчика», – цитирует Евгения портал INOTOMSK.RU.

HTML Academy с 2013 года занимается онлайн-обучением веб-технологиям. Студенты академии изучают основы вёрстки, тонкости HTML и CSS, учатся программировать на PHP и JavaScript.

Другие новости

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ