Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа – участник всероссийского молодёжного форума «Таврида»

03 июля 2017
Студент ТУСУРа – участник всероссийского молодёжного форума «Таврида»

Студент радиотехнического факультета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники, руководитель волонтёрской службы «Наш формат» Григорий Усольцев вошёл в число участников волонтёрского корпуса всероссийского молодёжного форума «Таврида», который стартовал 3 июля.

Представитель ТУСУРа в числе других волонтёров выступит соорганизатором одного из масштабных молодёжных форумов страны, который в этом году собрал более трёх тысяч талантливых молодых людей.

В состав волонтёрского корпуса вошли 180 волонтёров, чтобы попасть в их число Григорий Усольцев прошёл несколько этапов конкурсного отбора, в котором участвовали более 250 кандидатов.

Перед началом форума студент ТУСУРа вместе с другими волонтёрами прошёл трёхдневный семинар, в рамках которого состоялись встречи с организаторами «Тавриды» и воркшопы с тренерами.

В прошлом году Григорий Усольцев также принимал участие в форуме.

Григорий Усольцев

Несмотря на свой опыт, форум «Таврида» стал для меня первым всероссийским форумом, где моя волонтёрская деятельность длилась непрерывно в течение 25 дней. Исходя из собственного опыта, я могу сказать, что это достаточно сложно – организовывать и контролировать группу участников на большом мероприятии. Волонтёр должен уметь планировать и расписывать своё время, чтобы не подвести ни участников, ни организаторов. На крупных площадках волонтёр выступает соорганизатором, и от его действий во многом зависят общее впечатление и внутренняя структура всей организации мероприятия.

Форум «Таврида» проводит Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр». Цель форума – сформировать профессиональные сообщества, в рамках которых молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки.

  • Студент ТУСУРа – участник всероссийского молодёжного форума «Таврида»
  • Студент ТУСУРа – участник всероссийского молодёжного форума «Таврида»

Другие новости

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ