+

Студент ТУСУРа — в пятёрке сильнейших на чемпионате России по спортивной борьбе

15 ноября 2022

Чемпионат России по спортивной борьбе, разделы «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги», прошёл в Дагестане. Студент ТУСУРа занял четвёртое место.

12 – 14 ноября 2022 года в городе Каспийске, республика Дагестан, проходил чемпионат России по спортивной борьбе, разделы «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги». В этом турнире в составе сборной Сибирского федерального округа принимал участие студент ТУСУРа Айсур Кубешев. По итогам соревнований он занял 4-е место в весовой категории до 71 кг.

«Конкуренция была очень жёсткая, за звание лучшего в стране боролись действующие чемпионы России, кандидаты и мастера спорта РФ, — рассказывает старший преподаватель кафедры ФВиС, старший тренер СК «Спарта» Дмитрий Давыдов. — Для нашего клуба 4-е место нашего спортсмена на соревнованиях такого уровня — это знаменательное событие и очень достойный результат». Он также выразил благодарность ректору ТУСУРа Виктору Рулевскому за поддержку и помощь в развитии единоборств в университете.

По итогам чемпионата России по спортивной борьбе сборная Сибирского федерального округа завоевала второе командное место.