Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа вошёл в число победителей Всероссийского инженерного конкурса

07 июня 2022
Студент ТУСУРа вошёл в число победителей Всероссийского инженерного конкурса

Студент ТУСУРа стал единственным представителем вузов Томска среди победителей-бакалавров Всероссийского инженерного конкурса 2021/22.

Объявлены результаты финала Всероссийского инженерного конкурса 2021/22, организатором которого выступает Министерство науки и высшего образования РФ. Студент 4-го курса кафедры конструирования узлов и деталей радиоэлектронной аппаратуры Эльдар Рагимов вошёл в число 15 бакалавров-победителей.

За статус победителя в финале конкурса боролись около 300 молодых учёных со всей страны. Эльдар Рагимов представил на суд жюри проект «Разработка 3D-принтера для изготовления многослойных печатных плат». Он предназначен для изготовления прототипов одно- и многослойных печатных плат аддитивным методом по цифровой модели. Разработка решает проблему высокой стоимости и длительных сроков получения прототипов печатных плат для предприятий радиоэлектронной промышленности, а также научно-исследовательских и образовательных организаций. Разработка получила высокую оценку экспертов и была отмечена в числе лучших работ бакалавров.

Эльдар Рагимов

Победы в подобных конкурсах, безусловно, важны для молодых учёных, поскольку именно они позволяют убедиться в том, что мы движемся в нужном направлении, увидеть заинтересованность среди реальных потребителей, понять, что разработка действительно уже на этапе проекта была бы очень полезна большому количеству предприятий. Особенно важным является факт получения обратной связи от них. Понимание востребованности продукта на рынке и возможных перспектив приводит к росту мотивации по его развитию.

Всего среди студентов и аспирантов Большого университета Томска — 4 победителя и 4 призёра конкурса.

Всероссийский инженерный конкурс 2021/22 — уникальная возможность для студентов и аспирантов выпускных курсов представить выпускную квалификационную работу или индивидуальный проект научному и профессиональному сообществу и стать победителем либо призёром в одной из номинаций конкурса. Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования РФ.

Другие новости

05 марта 2024

Проект выпускника ТУСУРа «Разработка технологии изготовления пассивных элементов микрополосковых плат с воздушными мостовыми соединениями методами магнетронного распыления и гальванического осаждения» получил поддержку программы «УМНИК» ФСИ.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ