Чемпионом стал студент Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) международный гроссмейстер Павел Малетин, набравший 7,5 очков. Дмитрий Кокарев из ПГУ также набрал 7,5 очков, но дополнительные показатели у него оказались хуже, и он занял лишь вторую строчку в турнирной таблице. Роман Давыдов из Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) набрал 6,5 очков и занял третье место.
В командной борьбе интрига сохранялась до последнего тура. Победила гроссмейстерская команда Саратовского государственного социально-экономического университета (СГСЭУ), на счету которой 25 очков. На пол-очка отстали серебряные призеры - Уральский государственный горный университет (УГГУ, Екатеринбург). Третьим стали хозяева первенства - команда Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), набравшая 24 очка.
Всего в соревнованиях приняли участие 5 студентов ТУСУРа, все они занимаются в шахматном клубе ТУСУРа под руководством международного гроссмейстера Андрея Белозерова
Шахматный клуб ТУСУРа был открыт в 2000 году, сегодня на счету клуба много высоких достижений, которые подтверждены дипломами серьезных состязаний. Присоединиться к тусуровским шахматистам вы можете по понедельникам, средам и пятницам в РК, аудитория 322 в 18.00.
Подробнее о шахматном клубе ТУСУРа можно узнать в материале «Вдвойне приятно, когда победа закономерна».
«Даже, если много сомнений, надо обязательно пробовать: хуже точно не станет, а вот шансы продвинуться будут»
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди вузов прошел в Томске с 27 февраля по 1 марта. Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Михаил Рыбка получил серебряную медаль в личном зачете.
27 студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представляли вуз в финале Международных студенческих дисциплинарных интернет-олимпиад, 12 из них стали медалистами, подтвердив высокий уровень подготовки по истории России, экологии, физике, экономике и философии. В копилке университета – 2 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.
Университет впервые провел выездной тренинг предпринимательских компетенций в Екатеринбурге, объединив более 150 студентов и передав уникальную авторскую методику коллегам из ведущих вузов страны.