Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа занял первое место в конкурсе компании «Элекард»

19 декабря 2007
Студент ТУСУРа занял первое место в конкурсе компании «Элекард»
Студент ТУСУРа занял первое место в конкурсе компании «Элекард»
По итогам очного тура Первого открытого конкурса по программированию компании «Элекард» высшую строчку в турнирной таблице занял студент ТУСУРа Алексей Бойко.

16 декабря в бизнес-инкубаторе ТУСУРа состоялся очный тур конкурса, в котором приняли участие студенты, аспиранты, специалисты и школьники из Томска, Москвы, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Узбекистана.

По условиям конкурса ко второму туру допускались только 30 участников, занявшие в предварительном заочном туре первые места: 20 представителей из категории взрослых участников (студентов вузов, специалистов) и 10 школьников. Правила проведения очного тура соответствовали схеме международной олимпиады АСМ ICPC по программированию. Итоги подводились в личном зачете. В призовом фонде конкурса – денежные премии и Грамоты оргкомитета.

В результате в десятке сильнейших оказались сразу три представителя ТУСУРа: Алексей Бойко (гр. 435-2), занявший первое место, Вячеслав Бажинов (гр. 574) – 7 место и аспирант кафедры АСУ Андрей Петров, замыкавший десятку лидеров.

Своей победой студенты в очередной раз подтвердили высокий уровень как всей команды ТУСУРа, так и ее отдельных участников. В июне 2007 команда ТУСУРа одержала победу в конкурсе компании «ЭлеСи» «Промышленная автоматизация. XXI век» среди студентов и аспирантов томских вузов и специалистов IT- компаний. Конкурсная программа включала в себя две основных секции – «спортивное прикладное программирование» и «спортивное промышленное программирование». Лучшими по итогам конкурса стали представители ТУСУРа: Илья Колотаев (гр. 433-2, АСУ), Вячеслав Бажинов (гр. 574, КИБЭВС), Алексей Бойко (гр. 435-2, АСУ). Победители получили от компании ЭлеСи два ноутбука.

На фото: победители конкурса «Промышленная автоматизация. XXI век».Источник фото:http://elesy.ru
Источник: кафедра АСУ.

Другие новости

12 декабря 2023

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

05 апреля 2024

30-31 марта в спорткомплексе «Юпитер» проходили чемпионат и первенство Томской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Сборная ТУСУРа заняла первое командное место.

21 ноября 2023

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на Кубке Томской области по пауэрлифтингу.

НАВЕРХ