Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа – золотой призёр всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

26 марта 2019
Студент ТУСУРа – золотой призёр всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студент радиоконструкторского факультета ТУСУРа Владимир Синицын примет участие в церемонии награждения победителей всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», которая состоится в Москве.

Студент ТУСУРа Владимир Синицын стал золотым медалистом направления «Радиотехника», одного из самых популярных направлений в онлайн-этапе олимпиады среди тусуровцев. Дипломант попадёт на стажировки в престижные российские компании, получит денежный приз в размере 200 тысяч рублей (для студентов и выпускников бакалавриата), льготы – максимальный балл при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны – и размещение профиля в национальной базе «Я – профессионал» – реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутёры ведущих агентств. Всем, кто попадает в эту базу, организаторы помогают составить резюме, а также дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций.

Церемония награждения победителей состоится 2 апреля в Москве. В качестве гостей в мероприятии планируют принять участие министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Заключительный этап олимпиады состоялся в феврале 2019 года в очном формате на площадках крупных вузов по всей стране. В финал вышли 25 тысяч участников, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. По результатам участников жюри определило дипломантов олимпиады.

В этом году олимпиада прошла по 54 направлениям – от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии. Задания для участников составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. В ходе олимпиады проверялись именно профессиональные знания и компетенции участников.

Результаты опубликованы сайте олимпиады. Участники смогут получить свои работы с оценками и комментариями членов комиссии.

Другие новости

17 ноября 2023

Подведены итоги XVI Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием ПП«1С» 2022/2023 учебного года. Студент ТУСУРа занял призовое место.

25 апреля 2024

Футбольная сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники завоевала бронзовые награды на Всероссийском финале в Нижнем Новгороде.

08 апреля 2024

Кубок Томской области по боксу завершился 4 апреля. Студент ТУСУРа – в числе сильнейших боксеров региона.

07 ноября 2023

В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

НАВЕРХ