+

Студентка ФЭТ ТУСУР стала серебряным призёром французского этапа Кубка мира по плаванию в ластах

10 апреля 2016

Сборная Томской области по подводному спорту успешно выступила на IV этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который прошёл во французском городе Экс-Прованс с 1 по 3 апреля.

Свою толику в общий успех внесла и студентка 3-го курса факультета электронной техники ТУСУРа Елена Зайцева, завоевавшая серебро в дисциплине «Плавание в ластах, 200 м».

Призовые места распределились следующим образом.

• 1-е место: Эрика Барбон (Bruno Loschi – Италия, г. Модена), 1:32.47
  • 2-е место: Елена Зайцева (Tomsk Region – Россия, Томская область), 01:32.84
  • 3-е место: Кастильо Грейс Фернандес (Tiburones del Valle – Колумбия), 1:33.38

Всего в дисциплине – 37 участниц.

По итогам прошедших этапов XI Кубка мира, финал которого пройдёт в сентябре в Томске, команда Tomsk Region уверенно идёт на 1 месте.