Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентка ГФ, сотрудник НОЦ «СГТ» ТУСУР, приняла участие в работе конференции «Российские немцы 250 лет в России»

24 октября 2012
С 19 по 21 октября Барнауле (Алтайский край) состоялась международная научно-практическая конференция «Российские немцы 250 лет в России», посвящённая 250-летию манифеста Екатерины II.
С 19 по 21 октября Барнауле (Алтайский край) состоялась международная научно-практическая конференция «Российские немцы 250 лет в России», посвящённая 250-летию манифеста Екатерины II.
  • «История российских немцев»,
  • «Культура российских немцев»,
  • «Практическая молодёжная работа российских немцев».

В конференции приняли участие молодёжь из Алтайского края, Новосибирской и Томской областей, а также представители Германии. На конференции были представлены разные темы, в том числе организация экспедиций студентов в немецкие поселения Алтайского края, Томской области и России в целом. Обсуждались также формы изучения немецкой культуры. Речь шла о творчестве немецких певцов, об истории немецких поселений в Сибири.

Сотрудник НОЦ «СГТ», студентка пятого курса гуманитарного факультета ТУСУРа, Юлия Луц выступила с докладом «Формирование этнической идентичности в молодёжной среде».

Все участники конференции были отмечены благодарственными письмами от Алтайского краевого общественного фонда «Молодёжный фонд Алтая».

По итогам конференции будет выпущен сборник докладов.

Другие новости

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ