Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентка ТУСУР – победитель чемпионата Российского Студенческого Спортивного союза по подводному спорту

16 декабря 2015
Студентка ТУСУР – победитель чемпионата Российского Студенческого Спортивного союза по подводному спорту
9 – 12 декабря в Красноярске состоялся чемпионат Российского Студенческого Спортивного союза по подводному спорту.

Студенты со всей России соревновались в плавании в ластах - комплексе дисциплин подводного спорта, где томичи - один из мировых лидеров. Участниками чемпионата стали студенты двадцати вузов от Москвы до Красноярска.

На этих соревнованиях студентка ТУСУР Елена Зайцева завоевала «золото» в плавании в ластах на дистанции 200 м (результат - 1.36.70) и «серебро» на дистанции 400 м (3.41.00).

Российский студенческий спортивный союз - общероссийская общественная организация, объединяющая 63 региональных отделения в 7 федеральных округах. РССС образован в 1993 году.

Основная цель деятельности РССС - содействие государству в реализации стратегии молодёжной политики посредством эффективной организации системы студенческого спорта в Российской Федерации и развития международного сотрудничества в данной области.

Для эффективной реализации основной цели деятельности в 2011 году РССС подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Министерством спорта Российской федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации и соглашение с Олимпийским комитетом России, в 2012 г. подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве с Российским союзом ректоров.

РССС осуществляет общую координацию деятельности спортивных клубов и физкультурных организации более чем 500 высших учебных заведений страны по развитию студенческого спорта в Российской Федерации.

  • Студентка ТУСУР – победитель чемпионата Российского Студенческого Спортивного союза по подводному спорту

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

14 декабря 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены благодарности Минобрнауки РФ за вклад в развитие воспитательной деятельности и молодежной политики, а также золотых знаков отличия ГТО.

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

НАВЕРХ