Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентка ТУСУРа получила титул первой студентки России

14 мая 2018
Студентка ТУСУРа получила титул первой студентки России

Студентка экономического факультета ТУСУРа Ангелина Квитченко вошла в число победителей всероссийского конкурса красоты «Студентка России – 2018».

В Новосибирске состоялся всероссийский конкурс «Студентка России – 2018», в котором приняли участие представительницы вузов Томска, Новосибирска, Уфы, Ростова-на-Дону, Воронежа, Новокузнецка, Тобольска. Всего было подано 27 заявок на участие в конкурсе, но в финал вышли только десять конкурсанток. Среди них – студентка экономического факультета ТУСУРа Ангелина Квитченко, которая по итогам конкурса получила титул «Первая студентка России – 2018» и вошла в тройку призёров.

Участницы прошли не только традиционные этапы для конкурса красоты – дефиле в вечернем платье, творческий номер и фотосессию, но и показали спортивную подготовку, представили рассказ о родном крае и ответили на вопросы из разных областей наук.

По словам Ангелины Квитченко, в конкурсе одним из сложных был интеллектуальный этап, включающий вопросы на эрудицию из разных областей гуманитарных и технических наук. Кроме того, на конкурсе участницы демонстрировали свои таланты и спортивные возможности: девушки танцевали, пели и даже сдавали нормы ГТО.

По результатам голосования жюри присудило студентке экономического факультета ТУСУРа второе место и титул «Первая студентка России – 2018». Также она стала победительницей в номинации «Самая милосердная студентка России – 2018», в которой лидера выбрали сами участницы.

Все финалистки получили дипломы и призы конкурса. По решению организаторов они рекомендованы к участию в международных и всероссийских конкурсах и фестивалях, благотворительных акциях и работе в модельных агентствах.

В конце 2017 года Ангелина Квитченко вошла в топ-10 международного конкурса «Посланницы красоты», прошедшего в Маньчжурии.

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

НАВЕРХ