Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентка ТУСУРа приняла участи в XV Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2013»

04 марта 2013
Студентка ТУСУРа приняла участи в XV Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2013»
Студентка кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем Анастасия Шумская получила премию «Инфофорум – Новое поколение» в номинации «Студент года».

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» — одно из центральных ежегодных ИТ-мероприятий в России — стал первым отечественным мероприятием в сфере информационной безопасности и за время своего существования превратился в знаковое событие отрасли. Премия «Инфофорум – Новое поколение» с 2008 года отмечает лучших студентов, молодых учёных и специалистов, работающих в области информационной безопасности.

В рамках форума проходило обсуждение технологических и гуманитарных проблем обеспечения информационной безопасности, были продемонстрированы новые российские и зарубежные программные продукты и решения. В программе было более 100 выступлений российских и зарубежных участников, панельные дискуссии, мастер-классы, интернет-трансляции, выставочные экспозиции.

Сотрудники и студенты кафедры КИБЭВС неоднократно становились победителями и призёрами всероссийских и международных конференций, конкурсов и олимпиад, в том числе специализированных. Значимость вклада в развитие региона подтверждается дипломами лауреата конкурса Томской области в сфере образования и науки, а также благодарственными письмами и почётными грамотами от ФСТЭК, УВД, администрации и Государственной Думы Томской области.

Кафедра КИБЭВС готовит дипломированных специалистов по направлениям "Информационная безопасность автоматизированных систем", "Информационно-аналитические системы безопасности", "Экономическая безопасность" и инженеров по специальности "Проектирование и технология электронно-вычислительных средств".

Список лауреатов премии "Новое поколение" в 2013 году (вручается в рамках конкурса молодых специалистов в области информационной безопасности)

  • Студентка ТУСУРа приняла участи в XV Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2013»
  • Студентка ТУСУРа приняла участи в XV Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2013»

Другие новости

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ