Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентка ТУСУРа стала участницей Летней макроэкономической школы и Финансового конгресса Банка России

10 июля 2024
Источник фото: Мария Лазакович, студентка ТУСУРа
Источник фото: Мария Лазакович, студентка ТУСУРа

Студентка факультета безопасности ТУСУРа Мария Лазакович успешно прошла отбор и стала участницей Летней макроэкономической школы Банка России – масштабного мероприятия для студентов, аспирантов и преподавателей экономических направлений российских вузов.

Участники Летней макроэкономической школы, которая проходила в Санкт-Петербурге, посещали лекции от сотрудников Банка России, принимали участие в деловой игре «Ключевая ставка», где они могли почувствовать себя на месте члена совета директоров ЦБ РФ, принимая решения по ключевым экономическим вопросам.

Для участия в школе кандидаты проходят строгий отбор, который стартует за несколько месяцев до ее начала: помимо заявки, они должны подать анкету, резюме, пройти тестирование и подготовить мотивационное эссе. У всех очных участников школы есть возможность принять участие в Семинаре по экономическим исследованиям и Финансовом конгрессе Банка России. Здесь ведущие специалисты в области экономики и финансов презентуют свои исследования научному сообществу: в нынешнем году семинар включал специальную дискуссию с сотрудниками Банка России и Сбера.

«Участие в Летней школе, без преувеличения, стало для меня важной вехой. Я познакомилась с работниками Банка России, на чьи исследования и прогнозы опиралась при написании своих статей и курсовых. Возможность задать интересующие вопросы и обсудить перспективы развития экономики оказалась неоценимой. Эта школа дает не только знания, но и ценные контакты, открывая новые горизонты для профессионального роста», – поделилась впечатлениями от участия студентка ФБ Мария Лазакович.

Финансовый конгресс собрал более 1000 специалистов из сферы финансов, банковской деятельности и государственного управления, продлился три дня и включал дискуссии с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной, председателем ЦБ Ирана доктором Фарзином и лидерами делового сообщества.

Студенты факультета безопасности регулярно участвуют в масштабных всероссийских мероприятиях, в том числе касающихся экономических направлений, экономической безопасности.

В 2024 году на специальность «Экономическая безопасность» факультета выделено 23 бюджетных места! Обучение по специальности даёт качественные знания в таких областях, как экономика и финансы, информационная безопасность, юриспруденция, государственное и муниципальное управление, управление проектами. Специалисты по экономической безопасности способны разрабатывать и применять технологии защиты всех видов собственности; выявлять различные технические и правовые угрозы для предприятия; предотвращать экономические потери. Выпускники работают в государственных структурах, службах внутреннего контроля, департаментах безопасности банков, департаментах экономической безопасности предприятий реального сектора экономики, аудиторских и консалтинговых компаниях.

  • Источник фото: Мария Лазакович, студентка ТУСУРа
  • Источник фото: Мария Лазакович, студентка ТУСУРа
Источник: Факультет безопасности

Другие новости

05 июня 2026

4 июня в ИТ-Академии прошел «Альфа-День». Со студентами встретились эксперты Альфа-Банка — практики, которые каждый день работают с реальными цифровыми продуктами, командами разработки и современными инструментами автоматизации.

12 марта 2026

11 марта в ИТ-Академии Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча студенток и школьниц с представительницами ИТ-отрасли.

06 марта 2026

«Когда мы показываем уважение к человеку и предмету, который он ведет, нам могут пойти на встречу даже самые жесткие преподаватели»

30 апреля 2026

«Я стремлюсь к постоянному росту и развитию».

НАВЕРХ