Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентки гуманитарного факультета ТУСУРа представили Томск на фестивале талантов «Гордость нации» в Москве

02 апреля 2012
Студентки гуманитарного факультета ТУСУРа представили Томск на фестивале талантов «Гордость нации» в Москве
С 25 по 27 марта в Москве прошёл международный фестиваль талантов «Гордость нации», в котором приняли участие представители Болгарии, Казахстана, Украины, Прибалтики, разных городов России: Комсомольска-на-Амуре, Чебоксаров, Омска, Лесосибирска, Хабаровска, Якутска, Тулы, Тобольска, Абакана, Волгодонска, Воронежа, Москвы и Томска.

Организатор фестиваля компания ART&FASHION подготовила для участников множество полезных и запоминающихся встреч и мастер-классов с известными людьми и звёздами российского шоу-бизнеса, телевидения и кино.

23 марта прошёл мастер-класс в школе-студии «Ералаш» с художественным руководителем и основателем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским. 24 марта участники посетили мастер-класс «Секреты подиума» в модельном агентстве Дома моды Вячеслава Зайцева. Кроме того, были организованы мастер-классы фотографа Анны Де Луны и известного певца Эла Рея. Конкурсанты приняли участие в выступлении на дискотеке «Детского радио» в концертном зале «Крокус Сити Холл» с известным рэпером Домиником Джокером.

Наш университет на фестивале представляли студентки гуманитарного факультета (специальность «Организация работы с молодёжью») Ксения Варшавская (фотомодель, актёрское мастерство) и Анастасия Артёменко (вокал, актёрское мастерство).

Фестивальные события были представлены Днём моды, Днём талантов и Всероссийским детским конкурсом красоты и талантов «Мини-мисс Россия 2012» и Мини-мистер Россия 2012».

День моды стал настоящим фэшн-марафоном в Доме моды Вячеслава Зайцева. Ксения Варшавская профессионально отработала программу дефиле на высоком подиуме, по которому ходят топ-модели знаменитого кутюрье. Её демонстрация вечерней одежды была оценена членами жюри на «бронзу».

День талантов прошёл в роскошном концертном зале «Бородино-холл». Здесь состоялись конкурсные программы вокалистов, танцоров, актёров и музыкантов. Томск, как всегда, был на высоте. День талантов принес Ксении Варшавской серебряную медаль в номинации «Актёрское мастерство». Когда она начала читать «Балладу о прокуренном вагоне», зал замер. Знакомый всем текст воспринимался по-новому: на сцене стояла девушка, которая просила не расставаться с любимыми, плакала настоящими слезами и заставила плакать зал, который после выступления Ксении просто взорвался аплодисментами.

Анастасия Артёменко также выступала в двух номинациях и привезла золотую и серебряную медали. Золото Настя получила как актриса за монолог Анны (кинофильм «Адмирал»). Перевоплощение было профессиональным: были слёзы, только слёзы счастья. Результат – самая высокая оценка жюри.

Серебряной медалью была отмечена песня в исполнении Насти Артёменко из репертуара группы Queen, которая специально для фестиваля и Насти была переведена на русский язык. Вместе с неё пел весь зал, который настроился на певицу уже с первыми аккордами рок-классики.

В течение фестивальных дней на площадках выступили внук легендарного певца Луи Армстронга Чарли Армстронг, группа 5ivesta family, популярный певец российской эстрады Эл Рей, известная певица Ирина Дубцова, группа «Чили», танцевальный коллектив Wa, группа «Точка G», Катя Ильич и танцевальная группа «Скотч».

Ведущими конкурсных дней стали восходящая звезда Софья Долганова, актёр сериала «Даёшь молодёжь» Егор Сальников, ви-джеи «Муз-ТВ» Азия и Дмитрий Штоф, актёр и режиссёр Антон Майданов, певец и композитор Марк Юсим.

Участие в международном фестивале «Гордость нации» является одной из форм прохождения практики студентов, будущих специалистов по организации работы с молодёжью, что практикуется уже не первый год в продюсерском центре ГФ. Необходимость участия в подобных масштабных проектах продиктована перспективами развития практических контактов с организаторами общероссийских и международных детских и молодёжных движений для подготовки специалистов и бакалавров специальности «Организация работы с молодёжью», участием наших студентов и преподавателей в совместных практических мероприятиях для приобретения навыков, направленных на повышение уровня подготовки выпускников ТУСУРа.

  • Студентки гуманитарного факультета ТУСУРа представили Томск на фестивале талантов «Гордость нации» в Москве
  • Студентки гуманитарного факультета ТУСУРа представили Томск на фестивале талантов «Гордость нации» в Москве
  • Студентки гуманитарного факультета ТУСУРа представили Томск на фестивале талантов «Гордость нации» в Москве

Другие новости

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

09 апреля 2024

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников Дома детского творчества села Карагасок.

НАВЕРХ