Студентки кафедры экономической безопасности факультета безопасности ТУСУРа успешно представили университет в Екатеринбурге. Девушки приняли участие в работе Конгресса экономистов и финансистов в рамках XVI ЕЭФМ «Евразийская синергия».
По итогам международного конкурса научно-исследовательских работ «Конкурентоспособность территорий» в секции «Макроэкономика» наши участницы заняли призовые места:
Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ) — это одна из крупнейших интеллектуальных площадок в России, объединяющая молодых ученых, экспертов и дипломатов более чем из 70 стран мира и 80 регионов России.
Организаторами форума выступают ведущие вузы страны при поддержке:
Победа в таком конкурсе подтверждает высокий уровень подготовки на ФБ и, в частности, на кафедре ЭБ, а также конкурентоспособность идей студентов нашего факультета на международном уровне.
Работа в секции «Макроэкономика» требовала от участниц глубокой аналитики и защиты своих тезисов перед экспертами федерального масштаба, с чем они успешно справились и получили высокую оценку экспертного сообщества.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) принимает участие в XVI Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» (Салон), который проходит на площадке МВЦ «Казань Экспо» в Казани. В рамках мероприятия университет демонстрирует комплекс программно-технических средств оповещения «Грифон».
На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.
14 октября ТУСУР выступил в качестве официальной региональной площадки масштабной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». В этом году центральной темой тестирования стал девиз «Сильная экономика — процветающая Россия!».
Делегация Факультета безопасности ТУСУРа представила университет в финале VI Международной олимпиады по финансовой безопасности.