Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентки ТУСУРа стали лауреатами международного научного студенческого форума на иностранных языках

19 марта 2015
Студентки ТУСУРа стали лауреатами международного научного студенческого форума на иностранных языках
Второй Международный студенческий форум на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодёжи» состоялся в Новосибирске 12 и 13 марта.

В рамках форума прошли два мероприятия: II Межвузовская олимпиада по иностранным языкам «Молодёжь - стратегический ресурс развития российского общества» и IV Международная студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества». В каждом из этих мероприятий приняли участие более 200 студентов.

Студентки радиотехнического факультета ТУСУРа Елена Дян, Екатерина Спирина и Виктория Чернявская были отмечены дипломом третьей степени за участие в конференции «Современные тенденции мирового сотрудничества» в секции «Общество в эпоху перемен: современные тенденции развития».

Оргкомитет форума отметил успешное участие студенток ТУСУР в благодарственном письме на имя ректора ТУСУР Александра Александровича Шелупанова.

II Международный студенческий форум на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи» проводится с целью развития творческого и научного потенциала студентов, углубления их знаний в области иностранных языков, создания социальной значимости, владения иностранными языками и укрепление связей между вузами России и зарубежных стран.

Другие новости

27 февраля 2026

24 февраля Гуманитарный факультет ТУСУР провёл ежегодную образовательно-просветительскую акцию «Всероссийский этнодиктант на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации с международным участием, посвященный Международному дню родного языка». Акция была приурочено к Международному дню родных языков (21 февраля), учрежденному Генеральной конференцией ЮНЕСКО.

25 мая 2026

Благотворительный фонд «Система» совместно с компаниями-партнерами провел в Томске серию мероприятий, направленных на развитие карьерных возможностей для студентов и укрепление взаимодействия между образовательными организациями и работодателями. События прошли в рамках программы XI Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус», который традиционно поддерживают АФК «Система» и Фонд. Активное участие в мероприятиях принял ТУСУР.

22 апреля 2026

Студенты ТУСУРа приняли участие в Региональной олимпиаде по русскому языку как иностранному. Команда показала высокий уровень подготовки и заняла второе место.

24 апреля 2026

Мастер-классы, выставка разработок, а также разбор резюме от представителей ведущих ИТ-компаний ожидают студентов и старшеклассников на форуме в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа).

НАВЕРХ