В рамках форума прошли два мероприятия: II Межвузовская олимпиада по иностранным языкам «Молодёжь - стратегический ресурс развития российского общества» и IV Международная студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества». В каждом из этих мероприятий приняли участие более 200 студентов.
Студентки радиотехнического факультета ТУСУРа Елена Дян, Екатерина Спирина и Виктория Чернявская были отмечены дипломом третьей степени за участие в конференции «Современные тенденции мирового сотрудничества» в секции «Общество в эпоху перемен: современные тенденции развития».
Оргкомитет форума отметил успешное участие студенток ТУСУР в благодарственном письме на имя ректора ТУСУР Александра Александровича Шелупанова.
II Международный студенческий форум на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи» проводится с целью развития творческого и научного потенциала студентов, углубления их знаний в области иностранных языков, создания социальной значимости, владения иностранными языками и укрепление связей между вузами России и зарубежных стран.
24 февраля Гуманитарный факультет ТУСУР провёл ежегодную образовательно-просветительскую акцию «Всероссийский этнодиктант на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации с международным участием, посвященный Международному дню родного языка». Акция была приурочено к Международному дню родных языков (21 февраля), учрежденному Генеральной конференцией ЮНЕСКО.
Благотворительный фонд «Система» совместно с компаниями-партнерами провел в Томске серию мероприятий, направленных на развитие карьерных возможностей для студентов и укрепление взаимодействия между образовательными организациями и работодателями. События прошли в рамках программы XI Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус», который традиционно поддерживают АФК «Система» и Фонд. Активное участие в мероприятиях принял ТУСУР.
Студенты ТУСУРа приняли участие в Региональной олимпиаде по русскому языку как иностранному. Команда показала высокий уровень подготовки и заняла второе место.
Мастер-классы, выставка разработок, а также разбор резюме от представителей ведущих ИТ-компаний ожидают студентов и старшеклассников на форуме в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа).