Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентку ТУСУРа отметили благодарственным письмом Минобрнауки России

05 декабря 2022
Студентку ТУСУРа отметили благодарственным письмом Минобрнауки России

Студентка радиоконструкторского факультета ТУСУРа получила благодарственное письмо Минобрнауки России за активное участие в оказании помощи в рамках гуманитарной миссии на Донбассе.

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский вручил студентке Алине Казимировой благодарственное письмо и поздравил с Днём волонтёра, отметив активность, неравнодушие и включённость тусуровцев в региональные и федеральные программы и проекты, посвящённые волонтёрству, добровольной помощи всем, кто в ней нуждается.

Алина Казимирова — руководитель отряда спасателей «Сирена», а также руководитель Томского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Как победитель медиапроекта «Объектив безопасности 2021» весной этого года была приглашена на месяц в Ростовскую область для освещения деятельности Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС). Добровольцы-спасатели ВСКС занимались распределением гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. Алина оказывала медиаподдержку ВСКС на территории ресурсного центра по поддержке добровольчества в ЧС ВСКС в Донском государственном техническом университете, где был организован склад для приёма гуманитарной помощи от юридических и коммерческих лиц, а также от субъектов Российской Федерации.

«Мы ездили в пункты временного размещения: приходят заявки в штаб, и по ним формируются гуманитарные наборы, которые развозятся добровольцами. Например, я ездила в Таганрог и в несколько пунктов временного размещения на границе. Я лично видела, что гуманитарная помощь направляется людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации», — рассказала студентка ТУСУРа.

День волонтёра был учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года. В ООН эта дата была объявлена Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития в 1985 году.

Другие новости

20 декабря 2024

Студенты радиоконструкторского факультета ТУСУРа Никита Иценко и Александр Ямашкин в составе делегации Молодежного крыла регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт "За Россию"», приняли участие в гуманитарной поездке в г. Ростов-на-Дону.

05 февраля 2025

Ассоциация выпускников ТУСУРа передала участникам специальной военной операции 22 рации через общественное движение «Народный фронт».

25 января 2025

Поздравление вице-премьера Дмитрия Чернышенко с Днем российского студенчества.

НАВЕРХ