Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентку ТУСУРа отметили благодарственным письмом Минобрнауки России

05 декабря 2022
Студентку ТУСУРа отметили благодарственным письмом Минобрнауки России

Студентка радиоконструкторского факультета ТУСУРа получила благодарственное письмо Минобрнауки России за активное участие в оказании помощи в рамках гуманитарной миссии на Донбассе.

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский вручил студентке Алине Казимировой благодарственное письмо и поздравил с Днём волонтёра, отметив активность, неравнодушие и включённость тусуровцев в региональные и федеральные программы и проекты, посвящённые волонтёрству, добровольной помощи всем, кто в ней нуждается.

Алина Казимирова — руководитель отряда спасателей «Сирена», а также руководитель Томского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Как победитель медиапроекта «Объектив безопасности 2021» весной этого года была приглашена на месяц в Ростовскую область для освещения деятельности Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС). Добровольцы-спасатели ВСКС занимались распределением гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. Алина оказывала медиаподдержку ВСКС на территории ресурсного центра по поддержке добровольчества в ЧС ВСКС в Донском государственном техническом университете, где был организован склад для приёма гуманитарной помощи от юридических и коммерческих лиц, а также от субъектов Российской Федерации.

«Мы ездили в пункты временного размещения: приходят заявки в штаб, и по ним формируются гуманитарные наборы, которые развозятся добровольцами. Например, я ездила в Таганрог и в несколько пунктов временного размещения на границе. Я лично видела, что гуманитарная помощь направляется людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации», — рассказала студентка ТУСУРа.

День волонтёра был учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года. В ООН эта дата была объявлена Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития в 1985 году.

Другие новости

09 апреля 2024

2-3 апреля Томская область представила профессии в треке «Учёные будущего» в рамках Фестиваля профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

25 декабря 2023

Объявляется конкурс на именную стипендию ректора ТУСУРа для школьников. Подать заявку могут учащиеся 9-11 классов.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

НАВЕРХ