Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентов и сотрудников ТУСУРа приглашают на Зимний праздник

12 марта 2021
Студентов и сотрудников ТУСУРа приглашают на Зимний праздник

Лыжные гонки в зачёт спартакиады сотрудников ТУСУРа и Фестиваля студентов состоятся 14 марта на стадионе «Политехник».

Первым видом спорта в рамках спартакиады сотрудников ТУСУРа и Фестиваля студентов станут лыжные гонки. Оба мероприятия пройдут 14 марта на стадионе «Политехник».

«В связи с пандемией и смешанным форматом обучения не все студенты сейчас находятся в Томске, поэтому провести полноценную студенческую спартакиаду в этом году мы не можем. Но и оставить наших спортсменов без спортивного праздника было бы неправильно, – рассказывает доцент кафедры ФВиС Фёдор Гужов. – В рамках Фестиваля студентов ребят ждут соревнования в четырёх дисциплинах: лыжные гонки, настольный теннис, шахматы и ГТО».

Небольшие изменения в этом году претерпела и спартакиада сотрудников. Так, не будут проводиться соревнования по плаванию и стрельбе. Ещё одно изменение связано с тем, что разрешение на проведение соревнований из-за пандемии было получено только в феврале, внутриуниверситетская и межвузовская спартакиады будут проводиться параллельно.

«14 марта наши сотрудники выйдут на лыжню в зачёт спартакиады, а уже 18 марта пройдёт соответствующий этап межвузовской спартакиады. Та же ситуация будет складываться с игровыми видами спорта, настольным теннисом и другими соревнованиями, – отмечает старший преподаватель кафедры ФВиС Станислав Помещиков. – Награждение традиционно состоится после окончания межвузовского этапа спартакиады».

Попробовать свои силы в лыжных гонках могут все желающие из числа студентов и сотрудников. Регистрация участников начнётся 14 марта в 11:00. Получить лыжи можно будет на лыжной базе (ул. 19 Гв. Дивизии, 9а). Для этого сотрудникам необходимо предъявить паспорт, студентам – студенческий билет.

Первыми в 12:00 на лыжню выйдут студенты. После – в 13:00 – сотрудники. Для детей также предусмотрены старты, которые начнутся в 13:15.

Другие новости

26 февраля 2024

3 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

05 февраля 2024

Подведены итоги соревнований по плаванию и шахматам в зачёт Спартакиады сотрудников ТУСУРа.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

НАВЕРХ