Вторая российско-германская научно-образовательная выставка пройдёт 11 ноября в онлайн-формате.
11 ноября 2020 года с 11:00 до 15:00 по московскому времени состоится вторая российско-германская научно-образовательная виртуальная выставка, где российские и немецкие вузы, научные организации и научные фонды представят свои совместные программы, а их представители ответят на вопросы в режиме онлайн. Мероприятие пройдёт в рамках российско-германского года научно-образовательных партнёрств 2018 – 2020 гг., проходящего под патронатом министра иностранных дел РФ и федерального министра иностранных дел ФРГ.
Рабочие языки: русский, английский, немецкий. В связи с пандемией выставка пройдёт в онлайн-формате на виртуальной платформе. Для получения доступа необходима регистрация.
Мероприятие пройдёт при поддержке Минобрнауки России, а также координаторов российско-германского года научно-образовательных партнёрств: НИТУ «МИСиС», Германской службы академических обменов и Германского дома науки и инноваций в Москве.
В рамках официального визита Томской делегации в Индонезию представители ТУСУРа подписали меморандум с Технологическим институтом им. Десятого Ноября о сотрудничестве в сфере академических исследований и расширении образовательных возможностей для студентов.
Банк России начал прием заявок на Молодежную программу FINOPOLIS.365. Призовой фонд финала - 1,5 млн рублей.
21 мая в ТУСУРе начала свою работу XIX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР 2025».
Студентов и сотрудников университета приглашают принять участие в мероприятии, посвященном героям тыла, чья работа неоценима в поддержке солдат в зоне СВО.