Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентов ТУСУРа приглашают на Startup Tour 2021

22 марта 2021
Студентов ТУСУРа приглашают на Startup Tour 2021

Startup Tour 2021 пройдёт в Томске 26 апреля в онлайн-формате. Регистрация уже открыта.

Ежегодное бесплатное мероприятие фонда «Сколково», направленное на развитие технологического предпринимательства и поиск перспективных инновационных проектов в регионах России, впервые за 10 лет пройдёт онлайн. Однако, как обещают организаторы, это не повлияет на его программу. Она будет включать в себя четыре основные части: конференционную, образовательную, менторскую и конкурсную.

Конференция будет посвящена обсуждению вопросов цифровизации, развития инновационных систем и поддержки технологических предпринимателей в регионах. В ней примут участие представители местных органов власти, корпораций, институтов развития, сферы науки и образования, эксперты фонда «Сколково».

Образовательные треки Startup Tour – mini MBA – позволят стартапам прокачать свои бизнес-навыки и вывести проект на новый уровень. Они доступны всем участникам после регистрации на сайте мероприятия в личном кабинете и посвящены различным темам: от продвижения до особенностей защиты интеллектуальной собственности.

Традиционно в рамках Startup Tour пройдёт конкурс, нацеленный на выявление перспективных технологических проектов по нескольким направлениям: информационные, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, энергетические и индустриальные технологии. Всем финалистам вручат приглашение на бесплатное участие в международной конференции Startup Village 2021 (27–28 мая, Москва), а победитель конкурса станет обладателем 300 000 рублей.

Регистрация уже открыта. К участию в мероприятии приглашаются магистранты, аспиранты, студенты, молодые учёные, технологические предприниматели. Зарегистрированные посетители в режиме реального времени смогут задавать вопросы экспертам «Сколково», связываться с потенциальными партнёрами и инвесторами, создавать собственные коммьюнити, а также принять участие в онлайн-выставке проектов Startup Expo 2021.

Стартап-тур в Томске пройдёт при поддержке Центра инновационного развития и администрации Томской области. За новостями мероприятия можно следить на страницах Startup Tour в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Другие новости

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

23 апреля 2024

С 22 по 28 апреля СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

12 апреля 2024

19-21 апреля в студенческом бизнес инкубаторе университета пройдёт хакатон «Мобильная разработка, IoT (Интернет Вещей)». Регистрация уже открыта.

НАВЕРХ