Акселератор SberStudent приглашает к участию студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники. Приём заявок уже открыт.
Акселератор SberStudent создан для студентов, аспирантов, научных сотрудников российских вузов, у которых есть желание создать или которые уже развивают собственный технологический стартап.
«Участие в SberStudent — это уникальный шанс попробовать себя в роли предпринимателя и запустить свой первый бизнес-проект. Студенты получат возможность учиться по уникальной программе Stanford Online и перенимать опыт предпринимателей мирового уровня», — отмечают организаторы.
Онлайн-портал Университета Стэнфорда работает под руководством Стэнфордского Центра профессионального развития, лидера глобального, расширенного и онлайн-образования, и будет доступен всем участникам акселератора.
За время программы у участников будет возможность:
По итогам акселератора лучшие команды получат ценные призы от организаторов программы и членов жюри.
Участие в программе бесплатное.
Подать заявку на акселератор SberStudent можно до 14 февраля. Подробнее с программой можно познакомиться на сайте акселератора.
Заявки на участие в акселерационной программе «Стартап-Полигон VI» принимаются до 31 марта.
Стартовал первый отборочный региональный этап X Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего», которая направлена на выявление и поддержку талантливых школьников и студентов в сфере информационных технологий.
Команды стартап-проектов из вузов Томска и МГТУ им. Э. Баумана представили свои проекты менторам на входном демо-дне акселератора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
Банк России начал прием заявок на Молодежную программу FINOPOLIS.365. Призовой фонд финала - 1,5 млн рублей.