Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентов ТУСУРа приглашают принять участие в международной олимпиаде «IT-Планета 2020/21»

04 марта 2021
Студентов ТУСУРа приглашают принять участие в международной олимпиаде «IT-Планета 2020/21»

Регистрация участников первого отборочного этапа XIII сезона международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21» продлится до конца марта.

Олимпиада «IT-Планета» – это международные соревнования для студентов и молодых специалистов IT-сферы, которые проводятся уже 13 лет и дают шанс всем желающим проявить себя в сфере информационных технологий. Её участниками могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования России и других стран в возрасте от 16 до 27 лет включительно.

В этом году олимпиада проходит в обновлённом формате на платформе инновационных соревнований Braim.org. Задания направлены на решение задач по цифровизации различных отраслей экономики: здравоохранения, финансового сектора, промышленности, энергетики, торговли, транспорта, строительства, сельского хозяйства и других.

Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений: большие данные (Big Data), информационная безопасность, автоматизированное тестирование, DevOps, программирование, веб-дизайн, 3D-моделирование, искусственный интеллект, робототехника и ПО для роботов, AR & VR, облачные технологии, умный дом/город, Data Science, связи и коммуникационные технологии и другие.

«Олимпиада «IT-Планета 2020/21» открывает широкие возможности для всех участников. Так, победители олимпиады получают возможность пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнёров соревнований, учебные заведения, от которых выдвигались победители, укрепляют свой статус на федеральном или международном уровне, увеличивая свои шансы на привлечение инвестиций, а для работодателей олимпиада – инструмент поиска одарённых студентов», – отметил Сергей Шалашный, председатель правления АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета».

Регистрация участников и первый отборочный этап (решение простых кейсов и задач) продлится до 31 марта. С 10 по 25 апреля будет проходить основной этап соревнований (решение усложнённых задач или защита проектов, онлайн-школа). Финал (защита итоговых проектов и награждение) состоится в очном формате и пройдёт с 28 по 31 мая 2021 года.

Регистрация проходит на сайте олимпиады. Участие бесплатное.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

10 апреля 2024

Студентка второго курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Сабрина Акулова заняла третье место в международной олимпиаде среди студентов и школьников «Экологический инжиниринг».

НАВЕРХ