Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентов ТУСУРа приглашают в Университет «Сириус» на Зимнюю школу робототехники

21 декабря 2023
Студентов ТУСУРа приглашают в Университет «Сириус» на Зимнюю школу робототехники

Студенты бакалавриата и магистратуры профильных направлений смогут бесплатно пройти обучение в рамках образовательного интенсива.

С 29 января по 3 февраля в Научно-технологическом университете «Сириус» при поддержке Госкорпорации «Росатом» пройдет Зимняя школа робототехники «Современные методы робототехники и теории управления». 100 студентов, прошедших конкурсный отбор, получат возможность освоить специальный образовательный модуль. Всем участникам предоставляются бесплатный проезд, проживание и питание во время обучения. Подать заявку на участие можно до 25 декабря включительно.

В рамках предстоящего интенсива слушатели узнают об актуальных подходах в исследовании проблем механики, робототехники и теории управления, познакомятся с постановками тематических задач в приложениях, а также приобретут навыки использования аналитических и численных методов их решения. Особое внимание будет уделено задачам и приложениям мобильной робототехники, планированию и управлению движением робототехнических систем с ограничениями, задачам моделирования и построения робототехнических систем, обладающих элементами автономности и адаптивности, а также знакомству с современными методами робастного управления движением.

Об актуальной технологической повестке Росатома в области роботизации расскажут авторитетные ученые и признанные эксперты Госкорпорации. Тем, кто успеет подать заявку и пройдет отбор, представится уникальная возможность лично познакомиться и пообщаться с людьми, стоявшими у истоков развития современной робототехники.

Подать заявку на участие в предстоящей образовательной программе Научно-технологического университета «Сириус» могут студенты бакалавриата и магистранты, обучающиеся в российских вузах по профильным направлениям.

Заполнить электронную форму для участия необходимо до 25 декабря 2023 года включительно по ссылке.

Другие новости

06 февраля 2024

ПИШ ТУСУРа приглашает на курс от Школы управления СКОЛКОВО. Занятия начнутся 26 февраля и продлятся 8 недель. Формат: онлайн. Заявки на обучение принимаются до 16 февраля включительно.

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

НАВЕРХ