Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ФИТ ИИ ТУСУР прошли обучение по курсу «Основы маркетинга» в Empire State College State University of New York

23 апреля 2013
Студенты ФИТ ИИ ТУСУР прошли обучение по курсу «Основы маркетинга» в Empire State College State University of New York
Шесть студентов 3-х и 4-х курсов факультета инновационных технологий Института инноватики ТУСУРа приняли участие в трёхмесячной образовательной программе Empire State College State University of New York. Успешно пройдя обучение по курсу «Основы маркетинга», студенты получили сертификаты от нью-йоркского университета.

Все студенты показали отличные результаты, несмотря на трудности, возникшие при общении с иностранными сокурсниками и совмещении обучения на курсах с учёбой в вузе. Они не только преодолели языковой барьер, но и доказали, что могут отлично работать в команде и проявлять лидерские качества.

По словам студентки 4-го курса Марии Михайлович, самым сложным в обучении была самоорганизация и самодисциплина, поскольку материал был достаточно объёмным, заданий много, и работы нужно было сдавать вовремя, без задержек. Кроме того, студенты из других стран плохо шли на контакт, несмотря на то, что работать нужно было в команде. На вопрос о том, как ей удалось завершить обучение с отличным результатом и при этом не снизить свой балл по успеваемости в вузе, Маша ответила, что главное – это желание. «Если ты действительно хочешь чего-то добиться, ты это сделаешь. Возможно, придётся пожертвовать личным временем, полноценным сном, но оно того стоит, поскольку каждый успех и личное достижение доставляют ни с чем несравнимое удовольствие», - прокомментировала Мария.

Маргарита Ощепкова отметила качество материалов учебника по маркетингу, по которому они занимались, а также интересные полезные кейсы, составленные на основе реальных примеров. «Самое лучшее, что для меня было в курсе – это кейсы. Какой-то непонятный азарт охватывал, когда я их делала. Для одного кейса нужно было перечитать кучу англоязычной литературы и составить подкреплённый фактами ответ. Оценки за кейсы не были ниже 97 %», - поделилась впечатлениями Маргарита.

Стоит отметить, что у студентов четвёртого курса, которых среди обучающихся в SUNY было большинство (4 человека), возникло гораздо меньше сложностей благодаря тому, что на момент начала обучения они уже прослушали похожий курс по маркетингу на русском языке. По словам студентов, наличие базовых знаний оказалось для них большим подспорьем в обучении и помогало лучше ориентироваться в выполнении групповых и индивидуальных кейсов.

Также студенты, успешно прошедшие курс «Основы маркетинга» в SUNY, имеют возможность продолжить обучение и поступить в бакалавриат нью-йоркского университета, параллельно обучаясь в магистратуре на ФИТ.

  • Студенты ФИТ ИИ ТУСУР прошли обучение по курсу «Основы маркетинга» в Empire State College State University of New York
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ