Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ФИТ организовали театральное представление на английском языке

13 мая 2011
Студенты ФИТ организовали театральное представление на английском языке
11 мая студенты факультета инновационных технологий продемонстрировали свои актёрские таланты в постановке романа Дж. Оруэлла «Ферма животных».

Значительная часть учебного плана ФИТ посвящена выработке искусства коммуникации, а также внеучебной работе со студентами. Под руководством преподавателя В. Хлопотниковой поставлен спектакль по бессмертному роману Дж. Оруэлла «Ферма животных».

Идеи Дж. Оруэлла дают ключ к пониманию происходящего в мире и в современной России, поэтому творчество писателя и соответствующие фильмы и аудиокниги часто используются преподавателями английского языка на занятиях. Театральная постановка потребовала от студентов больших усилий – им необходимо было проработать и выучить текст, изготовить декорации и, что самое главное, преодолеть страх публичного выступления в присутствии телевидения.

Перед началом постановки выступил преподаватель Питер Митчелл, он рассказал об актуальности идей Дж. Оруэлла в современной Великобритании.

Вся театральная труппа получила в качестве презента торты к чаепитию.

Руководство факультета решило подарить самому талантливому актёру книгу Дж. Оруэлла Animal Farm. Им оказался студент Александр Никифоров (группа 020).

  • Студенты ФИТ организовали театральное представление на английском языке
  • Студенты ФИТ организовали театральное представление на английском языке
Источник: Ю. М. Лирмак, декан ФИТ

Другие новости

08 декабря 2023

Клуб Культурного Просвещения ТУСУРа приглашает все желающих на открытый показ, который пройдёт 15 декабря в актовом зале.

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

07 ноября 2023

Подать заявку на участие в межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT» можно до 20 ноября.

30 ноября 2023

29 ноября в Университете «Сириус» состоялась дискуссия «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий». В ней принял участие проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов.

НАВЕРХ