В мероприятии приняли участие студенты 2-го, 3-го и 4-го курсов гуманитарного факультета ТУСУРа. Они проявили себя как активные слушатели, задавая докладчикам вопросы. Изначально было заявлено 24 доклада, однако фактически заслушано 15. Вела заседание секции заместитель председателя д. социол. н. профессор Вера Вениаминовна Орлова.
По итогам конференции участникам вручены дипломы.
Дипломы I степени вручены:
Дипломы II степени вручены:
Дипломы III степени вручены:
Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
Традиционная Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2026» будет проходить в университете с 20 по 22 мая 2026 года.
20 мая в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовала традиционная Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2026».
С 27 июня по 1 июля в Республике Алтай прошла 27-я Международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов — IEEE EDM-2026. Мероприятие объединило молодых ученых, ведущих исследователей и представителей высокотехнологичного бизнеса из 25 стран. Делегация ТУСУРа рассказала о своих достижениях в разных сферах.