Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты гуманитарного факультета ТУСУРа выступили организаторами второго фестиваля национальных культур

23 ноября 2012
Открытие фестиваля состоится 25 ноября в 14:00 по адресу: пр. Кирова, 15 (РК «Октябрь»).

На фестивале будут организованы познавательные мастер-классы. Все желающие смогут познакомиться с индийским искусством рисования хной, сделать традиционную русскую куклу или немецкие поделки своими руками, научиться танцевать ирландские, армянские, бурятские танцы. Проведут мастер-классы как представители некоторых заявленных стран, так и те, кто увлекается искусством и культурой других национальностей. Самые активные участники будут награждены призами.

Кроме этого, гостям мероприятия будет предложено сфотографироваться в национальных костюмах или у тантамарески (ростовая фигура со специальной прорезью для лица), с помощью художников перенести на лицо или руки яркий флаг любой страны, посетить фотовыставку предыдущих национальных мероприятий, организованных студентами ТУСУРа. Любители спортивных игр смогут принять участие в состязании по армрестлингу, исконно американскому виду единоборств.

Завершит праздник шоу-программа в формате живой дискотеки, на которой выступят национальные музыкальные и танцевальные коллективы, а также прозвучат народные мелодии, аранжированные на современный лад диджеем.

«Готовясь к предыдущим национальным фестивалям, студентам-участникам нужно было заранее приготовить традиционные блюда, самим сшить сложные костюмы. В этот раз все события будут происходить на месте, и задействованы в них будут как участники, так и гости. Мы хотим, чтобы все они пришли и насладились вечером», - отмечает Ольга Богайчук, аспирантка ТУСУРа, одна из организаторов мероприятия.

Вход свободный.

Другие новости

07 декабря 2023

8 декабря российский провайдер цифровых услуг «Ростелеком» впервые проведет собственную IT-конференцию Rostelecom Tech Day (RTD2023).

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

02 апреля 2024

Томская область представила профессии, наиболее востребованные в науке и технологиях на Фестивале профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

13 ноября 2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

НАВЕРХ